У дочери две подруги и те не хотят общаться

1529 1 ответов

Елена 28.02.2018

Из за частой смены жительства у Полины (13лет) нет подруг и друзей. Все кто есть, это в классе. Девочка домашняя, больше находиться дома, у бабушки в гостях. Близка с двоюродной сестрой. Старший брат у нее , с ним редко видятся . Учится хорошо. Покладистая. Любит поюморить. Но больше любит одиночество.(заметила еще с лет 5, 6) . Гости уходят и она с облегчением вздыхает.Со школьными девченками общалась только в школе и неочень часто после .Они трое в классе так дружат давно . И вот вчера пришла расстроеная . Разговорились... Попросили меня оставить их, третий лишний сказали. Как мне помочь перенести эту обиду? Подскажите пожалуйста!

Савостеенко Наталья Александровна

Савостеенко Наталья Александровна

Елена, здравствуйте.

Если честно, Вы ояень мало написали про обиду И до  конца не понятно кто на кого обижен и кто кого обидел.

Если обидели Вашу дочь, то хотелось бы знать что произошло, если Вам нужна поддержка то в чём именно.

Если вернуться, что дочка поругалась с девочкой из класса, с которой общается, то хорошо бы знать причины. Но ей уже 13 лет и у неё могут быть свои секреты, это естественно, она растет и у неё образовываться личное пространство.

Если Вы как мама хотите поддержать дочку, уточните готова ли она к разговору, если нет, можете ей объяснить что переживаете и хотите помочь. Уважайте её решение, если у Вас доверительные отношения с дочкой она сможет Вам рассказать, когда будет готова.

Удачи!

Савостеенко Наталья Александровна, психолог в Минске,лично и по Skype.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ