Женатый любовник

Анастасия 27.02.2018

Добрый день, мне 31 год, я встречаюсь с женатым мужчиной почти 5 месяцев, ему 40 лет, он женат уже 17 лет, есть 2-е детей 7-ми и 13-ти лет, он говорит,что любит меня,мы часто созваниваемся, видимся не так часто как хотелось бы ,но для меня дорога каждая минута, и мне достаточно бывает кратковременных встреч без интима. Жена, думаю, догадывается о моем существовании, так как когда мы с ним еще не встречались, она прочитала нашу переписку ,была естественно зла, потом у нас завязались отношения, сразу хочу сказать, что были некоторые проблемы со здоровьем, я перенесла несколько операций, и до встречи с ним у меня не получалось забеременнеть ни разу, с ним я забеременнела с первого раза, но так получилось,что на 5-ти неделях выяснилось, что беременность трубная, и пришлось снова делать операцию, слава Богу трубу сохранили,он очень переживал за меня,.Иногда,он говорит дома ,что едет на работу, а едет ко мне и вроде в планах вечером вернуться домой, но он потом не хочет ехать домой и остается со мной на 2-3 дня, говорит,что со мной ему хорошо, спокойно, мы можем говорить абсолютно на любые темы, у нас нет секретов друг от друга, он очень хочет совместного ребенка,я тоже очень хочу, так как во -первых возраст уже ,что пора родить, во -вторых я люблю этого человека.

После наших 2-3 дневных встреч, у него соответственно дома проблемы, жена постоянно выгоняет его, говорит,что ни ей не детям он не нужен,сразу хочу сказать, что он очень хороший отец, детей очень любит,говорит,что если бы не дети ,то он бы и раздумывать не стал, ушел бы от жены, я и не настаиваю, т.к. вижу ,что ему будет плохо без них. после последней нашей встречи, дома был опять скандал, с ним никто не разговаривает, я его всячески поддерживаю, т.к. чувствую, как ему тяжело.Вчера,я спросила ,может он хочет побыть один,отдохнуть от нас, т.к. жена орет, я реву без конца, и сказала ,что может для этих целей воспользоваться моей квартирой, в которой пока ремонт, и никто не живет,он сказал,что подумает. Сегодня с утра созвонились, все было нормально, но потом, когда я позвонила через несколько часов,он ни с того ни с сего сорвался на меня, потом извинился, он сказал,что очень любит меня, никогда не бросит, и попросил дать ему хотя бы день,что хочет побыть один сказал,что не хочет ни с кем ругаться, просто хочет прийти в норму и побыть одному. Я прекрасно понимаю, как ему плохо, мне тяжело не звонить ему и не знать как он там, но я пообещала терпеливо ждать его звонка. Что мне делать? Я жизни без него представить не могу, пробовала закончить эти отношения, но мне без него плохо, ему без меня тоже.

Голышева Евгения Андреевна

Анастасия

я его всячески поддерживаю

Правильно делаете.

Анастасия

я пообещала терпеливо ждать его звонка

Ждите. Дайте человеку возможность разобраться в себе, принять решение самому. Лучше всего озвучить ему свою позицию, и дальше придерживаться ее. Не нужно обманывать, притворяться, что можете его оставить, или наоборот - что будете ждать всю жизнь. Подумайте, чего вы хотите от жизни вообще и с этим мужчиной в частности. Сколько времени можете ждать его? Когда хотите завести ребенка? Как видите его дальнейшие отношения с детьми? Не стоит постоянно плакать, дождитесь его звонка, предложите встретиться и поговорить. Озвучьте эти моменты максимально честно и выслушайте его. Если вы хотите с ним создать семью, слезами этому делу не поможешь. Говорите о своем желании и ставьте границы временные, когда и как вы будете действовать. Но! Если чувствуете, что ставите ультиматум, который не можете выполнить, не говорите ничего, просто живите пока, как есть - наслаждайтесь друг другом, заботьтесь, проводите вместе время. Это само по себе огромное счастье - встретить человека, с которым хорошо.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва