Парень не отпускает на ночёвку к подруге

Ирианна 21.02.2018

Доброе время суток. Я учусь в одном городе и живу с парнем. Родители находятся в другом городе,и подружки. Домой я приезжаю раз в месяц на выходные и то не всегда получается увидеться с подругами (их две). И парень ограничивает мне время, говорит что до 21:00 я могу гулять или сидеть у них в гостях, а подруги работать заканчивают позже и не всегда их выходные совпадают с моими, и ел ели отпрашиваюсь посидеть у подруги в гостях до 23 хотя бы, хотя подруга живет с мамой и чего он переживает я не понимаю, мне 20 лет. И то не всегда отпускает и приходится дома все время сидеть. С другой подругой не виделась два месяца. Она переехала в сам город (мне до него час ехать, я знаю этот город) и она живет с парнем, и она позвала в гости на ночь, посидеть, выпить немного. Я по клубам не хожу. И парень меня не отпускает с ночевкой. Переживает что гулять ночью пойдём или ещё что. К моей подруге не очень хорошо относится и ее парню. В общем не отпускает к ней на ночевку, хотя я уверена что гулять не пойдём ночью потому что на улице холодно все таки да и ее парень будет против. И если я еду в другой город погулять с подругами то он всегда время обозначает, мол гуляешь до 21:00, если опоздаешь то я расстроюсь. Подруга может увидеться только один день, в другие дни она работает и поедет с родителями к брату, если тоько через месяц встречу планировать и то не факт что получится без ночевки... Парень говорит что я против, но ты не на цепях и делаешь то, что хочешь. И что мне делать? Как его уговорить? Боюсь что потом у нас в отношениях начнётся с его стороны, а потом и с моей "ну ты можешь высказать свое мнение, но я пойду туда и туда" не хочу такой белеберды в отношениях. Хочу чтобы было и понимание и учитывалось мнение. Единственные две подруги в моем родном городе, и то встретиться через раз получается а он ещё и против, а без ночевки не получится, потому что подруга сможет в тот день, в который я только домой приеду, а приеду я к вечеру, и плюс до города час ехать и обратно, а электрички до 21:50 ходят...толком и не поболтаем.

 Здравствуйте, Ирианна.

 Отношения, в которых один взрослый что-то запрещает другому, или делает что-либо назло или в отместку здоровыми не назовёшь. Вы сейчас именно учитесь выстраивать и отношения и личные границы. Женское общение женщине необходимо, как и что по этому поводу б ни думал ваш парень. Понимаете, даже пересказываем мы одно и событие мужчинам и женщинам по разному. Мужчинам - больше фактологически, а женщинам более подробно и эмоцоинально. Тут и вопрос о доверии уместно ставить - оно или есть, или в 21 00 выключается. Спросите его прямо - что будет являться подтверждением вашей верности и добропорядочности, помимо пребывания в его поле зрения.

Ирианна

И что мне делать?

Принимать решения самой, учитывая его мнение и свои интересы. Не допускать двойных стандартов. Он, как человек взрослый, тоже имеет полное право на выбор.

Ирианна

Боюсь что потом у нас в отношениях начнётся с его стороны, а потом и с моей "ну ты можешь высказать свое мнение, но я пойду туда и туда" не хочу такой белеберды в отношениях

Учитесь договариваться и доверять друг другу. Всего вам доброго!

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск