Замужем, но люблю бывшего. Как быть?

Мурана 19.02.2018

Помогите разобраться в себе. Заранее спасибо. Со мной случилась история под названием "месть с продолжением". Если сильно не вдаваться в подробности, то вышло так. Встречалась с парнем 4 года, мы до безумия любили друг друга, были и ссоры и расставания, но все равно нас тянуло друг к другу, пришло время армии. за год до нее я перенесла опперацию по гинекологии и к сожадению с последствиями, не могла забеременеть в течении года. он ушел в армию, я ездила по все возможным врачам, и все просто разводили руками. приезжала к нему, проводили в увольнениях время вместе, прошел год, он дико изменился, начал кричать, обзывать и все в этом духе...я не могла ничего с этим сделать и он меня не понимал, что я никак не сменю работу, я же не виновата что отвечаю за детей до 20 лет, практически своих равеников. вот еще 2 месяца ругани. приходит письмо, пустое, без обратного адреса, Это была наша договоренность если кто то из нас разлюбит то мы таким образом расстаемся навсегда. и буквально через неделю мне ставят диагноз бесплодие под вопросом. вы не представляете в какой я депресии находилась. но в конце марта меня отправили на курсы, там познакомились с молодым человеком. я ему рассказала свою историю. и как ни странно он меня вытащил, помог обрести второе дыхание . мы продолжили общение, как ни странно оказалось что мы рядом живем. 16 мая дембель, я набралась смелости и позвонила и спросила "ты хочешь что бы я приехала и встретила тебя с армии?", на что был ответ "нет не хочу, ни видеть не слышать тебя" в тот вечер я не могла себя контролировать, разрывалась. и решила его забыть. прошел месяц, я ждала его, ждала что бы он приехал. но потом узнала, что он пустился во все тяжкие и стал гулять на лево и направо. и я решилась на новую жизнь, ведь рядом был друг который мне помогал все эти пол года.и вот случился между другом и мной половой акт, один раз, мы как бы встречались. я чувствовала легкость, но еще через месяц случайно пересеклись с бывшим, у нас случился поцелуй, я не хотела уезжать но мне пришлось, и вот в этот раз и произошел второй эпизод любви с парнем, так называемым другом. поговорив с бывшим по телефону, я решила прекратить отношения с нынешним и вернуться к бывшему мы договорились о встрече в августе. но мне постепенно начало становится плохо и как оказалось я беременна. не знала что делать. теперь я замужем 5 месяцев. ждем прекрасного малыша, но я понимаю, что я не люблю мужа, а только испытываю благодарность за все. в тайне общаюсь с бывшим, и не могу перестать думать о нем, пару раз встречались просто болтали, мы оба понимаем что еще любим друг друга, но не знаем что делать. Я его очень люблю и счастлива что Бог дал мне возможность познать радость материнства, но я чувствую что с мужем ничего не получиться и рано или поздно но наш брак развалиться.

Прошу просто умоляю помогите мне разобраться в себе...

Всё-таки наверное это не столько про "люблю" - сколько - "отпустить не могу"...

Я бы настоятельно рекомендовал вам более подробно обсуждать детали с психологом на очных встречах, чтобы не совершить ещё раз ошибку...

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Добрый день. Скажу сразу, что для того, чтобы разобраться в себе, вам нужно посетить психолога лично. Я не умею помогать человеку разбираться в себе виртуально. И знаете, если вы считаете, что рано или поздно ваш брак развалится, то он действительно развалится, потому что вы его развалите. Хотя, ведь это чудо, что вы при диагнозе бесплодие забеременели после второго полового акта с вашим нынешним мужем. От своего первого парня вы забеременеть не могли и получили диагноз бесплодие. Может, это судьбоносный знак. Этот мужчина подарил вам жизнь. А жизнь дает вам второй шанс, так не разбрасывайтесь этими шансами. Больше шанса в жизни может и не быть. А хотите обрести внутренний покой, разобравшись и в себе, и в своей жизни, идите к психологу в Минске. ИСКРЕННЕ НАДЕЮСЬ, ВЫ ПРИМИТЕ ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ. Ведь от вашего решения зависит уже не только ваша жизнь, но и жизнь вашего будущего  ребенка. Кстати, еще не известно, примет ли ваш бывший вас с ребенком от другого мужчины. Так что, думайте и еще раз думайте. А лучше всего - сходите к психологу, который вам поможет разобраться в сложившейся у вас жизненной ситуации

С уважением, Елена Повзун, психолог в Минске