Что делать, если брат мешает жить?

Светлана 18.02.2018

Здравствуйте. У меня большие проблемы с братом. У него явно имеются психические отклонения и это очень осложняет мне жизнь. Он не работает, выпивает и в постоянной депрессии, злости на всех. Существует ли хоть какой-то способ улучшить ситуацию. Из-за его агрессии, мать не может жить в своей квартире и живет со мной в 1-комнатной. У нас постоянные конфликты из-за брата и его образа жизни.

Здравствуйте, Светлана! Очень сложно понять,какие проблемы у вас конкретно, незная возраста, незная о каком образе жизни идет речь. Если можно опишите подробнее вашу ситуацию.  А так, думаю лучше всего обратиться за помощью к психологу, чтобы выяснить причины вашей проблемы.  Будьте смелее, идите к специалистам, а так на словах проблему сложно решить.  Всего вам доброго, гармонии и любви!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте,  Светлана.   Маме плохо  жить с сыном. Вам, по-видимому,  тесно жить с мамой.  Вы ругаетесь с мамой. Мама выбирает из двух зол, меньшее. А что вы,  выбираете для себя? Подумайте,   может  разменять мамину квартиру,  на две меньшей площади и мирно жить отдельно друг от друга? Возможно,  стоит открыть в себе дипломатические наклонности  и пойти на переговоры к брату?  Или для начала к психологу? Решитесь, буду рада  быть полезной, приходите.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна