У меня проблемы с парнем?

Марина 15.02.2018

Мне 30 лет. Мой парень постоянно говорит мне что бы я взрослела и становилась женщиной. Мы с ним сейчас общаемся по телефону интернету и иногда по скайпу. Еще он говорит что я не смогу жить без родителей. И что родители меня не отпустят с ним к нему переехать. Помогите мне как стать взрослой или доказать родителям что я уже взрослая. И ему в том числе.

Здравствуйте, Марина! Вы по факту своего возраста, уже взрослая девушка, которая может принимать самостоятельно решения. Видимо ваш молодой человек, имеет в виду, что вы не можете принять решения, чтобы жить с ним? Думаю, у вас свои причины на этот счёт: может вы не доверяете ему, может у вас нет чувств к нему, и это не про взрослость. А про то, что вы очень избирательны, вы ответственно относитесь к серьёзным решениям. Подумайте, что является препятствием в ваших отношениях, поговорите с ним делясь своими чувствами друг другу, что хочет каждый из вас, какие перспективы в ваших отношениях, и вместе примите решения. Доверяйте себе! Счастья вам и любви

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы