Срываюсь на ребенке

Юлия 15.02.2018

Здравствуйте! Доченьке 1 годик. До недавнего времени я была счастлива и светилась от него. Но месяц-полтора назад я поняла, что начинаю срываться на малышке и не могу это проконтролировать. Прикрикиваю, но тут же стараюсь извиниться и целовать и ласково разговаривать. А сегодня я ее резко подняла и немного тряхнула. Я сама не поняла как это произошло. Она не хотела одевать сапоги, так как хотела уже спать и падала специально на колени, а мне надо было их щастегнуть. Раз я ее подняла, два, три, а потом резко подняла и тряхнула. Но тут же я осознала это и целовала ее и извинилась. Я понимаю, что мои извенения для нее ни что, а поступки все. Я себе ни когда это не прощу. Я очень хочу чтобы такого больше не произошло, но как проконтролировать не знаю. Иногда так же, когда понимаю, что внутри кипит могу матом что нибудь сказать чтобы выплеснуть эмоции, но ужасно стыдно перед ребенком. Как быть, что делать?

Бродовская Наталья Николаевна

Юля, добрый день! Для того, чтобы понять почему Вы стали срываться на малышке в письме непонятно, очень мало информации. Это скорее всего говорит о том, что что-то не в порядке у Вас и как бы Вы не старались это контролировать, не получится, напряжение все равно будет время от времени выплескиваться наружу. Что-то Вас не устраивает в в Вашей жизни, может быть семейные отношения, может быть отношения в работе, может быть постоянное пребывание  дома и так далее. Главное понять причину напряжения внутри и найти пути его решения. Только когда мама счастлива, и у нее все хорошо, она не будет  срываться на ребека и не надо будет ничего контролировать. С уважением, Наталья Бродовская

Бродовская Наталья психолог г. Новороссийск консультирую по Skype

У вас копиться и кипит внутри - да так, что "котёл не выдерживает и крышку срывает". И на кого-то - всё выплёскивается. Я могу вам предложить себя в роли объекта ваших "срывов" - чтобы обезопасить вашу семью, ваших близких.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.