Детский страх

Наталья 09.02.2018

Добрый день! Подскажите, что мне делать. Мой ребенок боится ходить один по улице, боится подъездов. Была такая ситуация ребенок гулял на улице, после возвращения с улицы сын зашел в подъезд и там к нему подошел мальчик старше его возраста и стал его запугивать ножом.С тех пор мой сын, а ему 7 лет боится ходить гулять, боится заходить в подъезды, боится ходить один в школу и т.д. Что мне делать? Если получается такая ситуация что ему надо идти одному со школу, то у него начинается истерика (плачь с криками).

Здравствуйте, Наталья!

В Вашем случае нужна очная консультация, чтобы прорабобтать с ребенком эту ситуацию и ее последствия. Буду рада помочь, звоните.

Князева Любовь Александровна, психолог Ачинск