Я боюсь признаться родителям

Женя 01.02.2018

Я хочу признаться родителям в болезни... Но она... На половом члене... Я не знаю что делать! Помогите пожалуйста! Плачу...

Потомучто эта болезнь может привести к смерти... Сначало отказ почек а потом СМЕРТЬ!

Кононова Лариса Ивановна

Здравствуйте, Женя.

Для начала хочу сказать, что в настоящее время все болезни, передающиеся половым путём (кроме СПИДА) лечатся. Существуют специальные антибиотики, которые обеспечивают быстрое избавление от этих неприятных болезней. Чем раньше будет начато лечение, тем скорее Вы выздоровеете.

Ваш страх сообщить родителям о неприятной болезни вполне понятен, такие темы сложны для обсуждения.

Но подумайте вот о чём. Что самое страшное случится. если Вы признаетесь родителям? Вам будет неприятно и стыдно, Вас будут ругать. Возможно, Вы подумаете, что родители разочарованы Вами - это всё неприятно, но можно пережить. А вот каждый день Вашей болезни усложняет её лечение.

Как признаться? Возможно, проще всего сказать это маме и папе сразу, пережить неприятный разговор и начать лечиться. Возможно, Вы чувствуете, что лучше сначала поговорить с тем родителем, кто Вас обычно поддерживает - тогда сделайте так.

Самое главное, помните о том, что болезнь излечима, вовремя начатое лечение позволит выздороветь полностью. Не откладывайте разговор, как бы ни было неприятно.

Если ещё понадобится помощь, поддержка от меня - пишите.

Здоровья Вам

Кононова Лариса Ивановна, психолог г. Бийск