Как его вернуть?

Александра 29.01.2018

Парень расстался со мной из-за того,что уходит в армию.Когда мы расставались,то оба чуть ли не плакали и нам было это тяжело сделать.Но он так решил.Я очень хочу быть с ним,ибо безумно люблю его.Но он лишь сказал,что если судьба,то после армии сойдёмся... Почему он это сделал? Из-за любви или наоборот и есть ли возможность вернуть?

Здравствуйте, Александра. К сожалению, есть парни, которые сомневаются или не верят, что девушки ждут их из армии, поэтому, делают такой упреждающий ход, и якобы расстаются до ухода в армию, чтобы меньше мучиться в догадках. Но если Вы действительно любите, и готовы ждать его, то просто дождитесь. Озвученное им расставание, это только формальность, а реальность начнется после его возвращения.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн

Ну вобщем-то он - красиво поступил, по сути - "разрешил вам не брать на себя обязательства". Это же ведь не мешает вам - ждать и оставаться верной ему?

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Сергеева Наталья Валентиновна

Здравствуйте, Александра!

Александра

Почему он это сделал? Из-за любви или наоборот

Как бы Вы не хотели, никто кроме самого молодого человека не сможет дать на этот вопрос ответ. Можно тольго гадать, пытаться придумать ответы за него.

Это желание понять, ПОЧЕМУ партнер сделал тот или иной шаг, возникает тогда, когда либо нет определенности в ситуации, либо когда ситуация определена, но не устраивает и хочется "придумать другую реальность, в которой все так, как хочется Вам".

Александра

и есть ли возможность вернуть?

А есть ли что возвращать?

Если у вас обоих есть взаимные чувства - то Ваши отношения претерпевают временную разлуку,и, конечно же значимые изменения, через которые Вам с молодым человеком необходимо будет пройти. Это трудно, но нет ничего невозможного.

Если чувства остались только у Вас, то, как бы то ни было больно для Вас, необходимо будет проделать внутреннюю работу по признанию того факта, что в вашей жизни произошли перемены и  начать строить свою новую личную жизнь, учитывая эти изменения.

Что представляется важным для Вас  в этой ситуации - отходить от зависимой позиции , ориентированной на решения молодого человека, брать ответственность за свою личную жизнь в свои руки. Пока Вы и вся Ваша жизнь на данный момент как будто бы зависит от решений молодого человека.  Вам нужно самой определиться со своей личной позицией в этой ситуации  готовы ли Вы ждать молодого человека, учитывая то, что произошло между вами в последнее время? Как Вы видите свою личную жизнь весь этот год и дальше?

Поняв свою личную позицию, Вам будет легче определиться - стоит ли возвращать, и если стоит - то что Вы можете сделать для этого.

Сергеева Наталья. Психолог, он-лайн консультант. Домодедово.