Устала от отношений

Лена 28.01.2018

Здравствуйте психологи, меня зовут Елена. Я устала от отношений. Устала от постояного выноса мозга. Мой молодой человек хочет делать то что ему нравится, но то что я хочу делать, полностью отрицает и мы ругаемся из-за этого. Может не отвечать на звонки, а в итоге просто потом забудет перезвонить. Мы ругаемся, я остываю, а ему нужно какое-то время, он уезжает на квартиру и там бывает один и может пробыть там сутки, сказав что я его просто взбесила. Я не понимаю что делать? Много раз уже наговаривали гадостей, расходились. Объясняет все он одним, что я делаю все не так, что я требую слишком много заботы и ласки. А еще он врет, то есть говорит что он дома спит, а в итоге сидит на квартире с друзьями(без девушек) и объясняет тем, что ты бы все равно не разрешила, хотя отношусь к этому нормально. Помогите, расходится не хочу. Единственно что спасает, это когда я думаю что похрен и стараюсь меньше внимания уделять ему и не писать и тогда все нормально.

Здравствуйте, Лена. Вы видимо слишком заострили свое внимание только на отношениях, чем и начали удушать парня. И теперь, такими действиями, в т.ч. и обман, он вырывается из столь удушливых для него объятий. По меньшей мере, так воспринимает эти отношения, и происходящее в них сам парень;

Лена

Объясняет все он одним, что я делаю все не так, что я требую слишком много заботы и ласки.

Поэтому, рекомендовал бы Вам немного сместить фокус внимание с отношений, и начать развивать и расширять территорию собственного, личного пространства.

Наличие такой территории даст Вам два больших преимущества:

1. Ощущения удушия у парня начнут снижаться, что благотворно и позитивно отражится на отношениях;

2. У Вас будет личная территория, где Вы сможете морально отдыхать, и восстанавливать эмоциональное равновесие.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн