Нет эрекции

Aster 28.01.2018

Моему мужчине 67л, он меня хочет,но не может,хочет на мне жениться,а я не знаю что делать?У него не получается.Почему? Какие причины? Помогите понять и решить эту проблему.Я тоже пенсионерка.

Главацкая Ирина Викторовна

Здравствуйте! Первый момент - физиологический. Ваш мужчина должен проконсультироваться с врачом и исключить заболевания простаты, которые могут быть причиной отсутствия эректильной функции. Дальше уже рассматриваются причины психологические. Делать это стоит с психологом- сексологом и желательно на парной консультации. В настоящее время есть все средства для того, чтобы пары сохраняли возможность ведения половой жизни столько, сколько сами того желают.

Психотерапевт,сексолог,кпт-терапевт(скайп)
Ирина Главацкая
г.Одесса

Здравствуйте, Aster.

Очень любопытно, что с этим вопросом вы обратились на сайт психологической помощи, но так и не сформулировали конкретно суть ваших затруднений. Во первых вообще не понятно что вы подразумеваете под словами

Aster

он меня хочет,но не может

Aster

У него не получается.

Если ваш мужчина испытывает затруднения с эрекцией, то обращаться за помощью желательно ему самому и в первую очередь к врачу, а не к психологу в Санкт-Петербурге. Кроме этого к 67 годам вполне возможно естественное развитие эректильной дисфункции. Однако это не является преградой в любви между мужчиной и женщиной.

Если затруднения другого характера, тогда надо понимать на какой стадии сексуального контакта они происходят, как давно это началось, с чем он сам это связывает и выбирать действия в соответствии с этим. Вариантов может быть достаточно много не смотря на возраст.

Так же вы пишите, что он хочет на вас жениться. Не очень понятно что конкретно вас смущает. Если вы хотите быть вместе с этим человеком и готовы сочетаться с ним браком, тогда делайте это. Если вы не хотите, то так это и скажите.

Из вашего короткого письма не очень понятно в чем конкретно заключается ваше затруднение. Если вы хотите это обсудить, обращайтесь на консультацию.

Анастасия Бирюкова, Клинический психолог Гештальт терапевт СПб и Skype