Нет эрекции

Нелли 26.12.2015

Здравствуйте, меня зовут Нелли, мне 22 года, с парнем встечаюсь год, и проблема в следующем, я у него первая , начал половую жизнь с 22, и при каждом разе, он говорит, что я тебя очень люблю и волнуюсь из за этого нет эрекции, мне это начало надоедать, а бросить его жалко, говорит, что жениться на мне хочет, а я особо не хочу, просто тяжело , когда рядом не мужчина, а тряпка ( ему сейчас 23) ,может какие то есть для этого препараты, хотя как так можно переживать , что эрекция отсутствует, тяжело с ним, не знаю, что делать

Здравствуйте, Нелли.  Понимаю, что  вам хотелось бы более гармоничных отношении с МЧ, так как ситуация неопределенности  обычно вызывает раздражение , желание понять и готовность  исправить ситуацию.Но  дело в том,что для того что бы произошли изменения - Нужно понять причины мужскои сложности с эрекцией, а они могут  быть  разными и решать  такую проблему нужно по разному. Нужен именно он сам, его желание  и готовность разобраться с этои проблемои.  Не зная его, сложно дать ответ который смог бы вам помочь прояснить ситуацию. Единственная рекомендация которую хотела бы дать:  Это проблема не ваша,она принадлежит не вам и решать ее  не вам. Это задача его  развития. Его мужского становления. Когда  за мужчину решают все проблемы, он не взрослеет, он остается инфантильным...

С  уважением.

Шевелева Ираида Ивановна, психотерапевт г.Воронежа.

Здравствуйте, Нелли! Ситуация Ваша, безусловно сложная и неприятная. Вы пишете, что Вам надоело, " когда рядом не мужчина, а тряпка". Вот здесь хотелось бы уточнить, что Вы имеете в виду, трудности с эрекцией или особенности характера. Если проблемы с эрекцией, то ее можно решить, а если мужчина- тряпка, безвольный, не держащий слова, не способный зашитить, сидящий на шее у родителей и т.п., то это, согласитесь, совсем другое. Если это так, задайте себе вопрос, готова ли я всю жизнь его на себе тащить. Если проблема только в эрекции, то я бы посоветовала не фиксироваться на ней, подождать,быть ласковой, не осуждать. Ваш молодой человек только начал жить половой жизнью,все еще наладится. Если есть главное - любовь, то все будет в порядке.

С уважением,

Суржина Оксана Федоровна, психолог в Воронеже

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Нелли! Ваше состояние понятно. Теперь стоит разобраться что со всем этим делать. Я работаю как психолог-сексолог и у меня много материала по мужским сексуальным проблемам. Приглаша Вас на свой сайт. Это его проблема и работать с ней он должен сам. Но, стоит учесть , что у меня были клиенты, когда у ни все нормализовывалось, но после довольно длительных сексуальных отношений. Уходио стетеснение. наступало привыкание. А когда отношения начинались снова. то опять шли проблемы, но у вас отношения довольно долгие, поэтому выодим на то, что надо равираться что с ним просиходит. Быть может есть какие-то проблемы в голове, а быть может у него слабые сосуды или какая-то патология. Давайте я вам сброшу одну из свои статей. Обращайтесь  помогу. Удачи!(

Мужские проблемы. Нехватка сексуальной энергии. Опубликовано в Статьи | Ноябрь 21, 2013

Мне, как психологу сексологу, приходится работать как с женщинами, так и с мужчинами. И чтобы разобраться и понять истинную причину сексуальных неудач, эту проблему приходится разбирать идя в прошлое, и находя и устраняя то, что способствовало той ситуации, которая есть сейчас.

Работая со своим клиентом из Москвы, с проблемой продолжительности полового акта, которая категорически его не устраивала, мы вышли на тему «сексуальной энергии».

Первое погружение в айсберг бессознательного принесло результат. Мы наши следующую историю: когда ему было 8 лет, то проявились мысли о женщинах, девушках и девочках, носившие самый разнообразный характер, и тут он понял, что надо ограничивать свои сексуальные фантазии.

Это ограничение сейчас вносило определенную проблемность в теперешнюю жизнь клиента. Мы убрали ограничивающие рамки, взамен он получил уверенность в себе, настойчивость, напористость и разнообразие в сексе.

Следующая история – это воспоминания о том, когда ему было 15 лет. У клиента тогда появилась первая девушка – девочка 11 лет. И тогда возникли мысли о том, что можно было бы уже пойти дальше, но девочка его остановила.

И то, что его сопровождало с тех пор: «Пожалел её, боюсь сделать больно женщине», а состоянием было: «досада». Спутниками клиента стали стеснительность и неуверенность в себе.

Теперь эти ограничения уже не имели смысла. После осознания, проблема ушла, а взамен он получил наполнение энергий – золотые лучи.

Затем пришло воспоминание, когда он учился в колледже, ему на тот момент 19, а девушке – 15. Были прогулки, посиделки, и то, что за этим последовало: «Она хотела… а я остановился».

Здесь мы убрали ограничения, а ресурсом было то, что захотел себе добавить клиент, и что ему сейчас было действительно надо: необузданное желание, мужественность, отсутствие рамок. Кроме того: энергию, смелость и остроумие.

Вот, собственно говоря, о чем я хотела вам рассказать. Работа по проблеме сексуальной энергии была законченная, блоки сняты, и мы подошли к следующим темам работы, которые клиент обозначил сам: потенция и сексуальное влечение, продолжение следует….

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж