Сын плачет и обижается

кумускуль 27.01.2018

Здравствуйте!

Моему сыну 8 лет, в детский сад не ходил, сразу пошел в школу, сейчас учиться во втором классе, стал часто плакать обижается на одноклассников, говорит что его все обижают, не хочу ходить в эту школу, просит чтобы перевели в другой класс или школу, с рождения у меня с ним не было хлопот всегда был спокойным и во дворе есть друзья, учиться на одни пятерки, любит футбол и шахматы, в семье дома у него есть сестра ей 10 лет, она бывает с ним начинает играть, где иногда во время игры они ссорятся, после чего он начинает говорить что ему мало места в доме что нет у него своего пространства, с сестрой они делят одну комнату на двоих. Очень ранимый и ласковый когда рядом с ним нахожусь от него идут положительные спокойные эмоции, на душе сразу тепло и спокойно становится.Учительница его очень любит всегда хвалит, но задается вопросом почему он плачет. Как разобраться в вопросе плаксивости это временно

Здравствуйте Кумускуль!

Эмоциональное состояние детей очень часто зависит от эмоционального состояния родителей.

Насколько Вы эмоционально благополучны? Не приходится ли Вам сдерживаться, терпеть, обижаться, раздражаться...?

И тогда важно на совместной консультации это распознать, отделить ребенка от себя, чтобы ему не приходилось "отрабатывать" за Вас.

Если же Вы не замечаете  этих связей, то приходите для того, чтобы определить что всё-таки происходит.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.