Не понимаю, что у меня в душе

Ольга 27.01.2018

Добрый день! Живу с мужем 5 лет, сразу после свадьбы начались скандалы на почве его ревности, поэтому о какой то романтике послесвадебной уже не шло и речи. Все как-то быстро перерасло в рутину. И все бы так и шло своим чередом, но однажды я встретила человека, который показал мне иное отношение, я влюбилась. Это бешеная страсть и буря эмоций. Муж узнал что я общалась с ним и хочет сохранить семью, при этом продолжая бешено ревновать и доводить своими вопросами. На днях я узнала что беременна от мужа. Сообщила об этом любовнику он сказал что ему все равно от кого ребенок, он хочет быть со мной и они воспитывать ребенка как своего. Ждёт от меня решения, а я вроде головой понимаю что любовник чуткий, заботливый и замечательный, не чета мужу, но я никак не могу решиться на развод, хотя душой очень хочу быть с любовником, чувствую что он мне подарит долгожданное счастье. И вот мой вопрос как правильно поступить в данной ситуации? Главное для меня это не навредить малышу, но и своего счастья я очень хочу. Заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте, Ольга. Откровенно говоря, уход из одних отношений в другие - это ошибка, т.к. если не складываются одни, значит этому есть причины (в данном случае, ревность мужа). А не разобравшись с этими причинами, рискуете "перетянуть" их в другие отношения, в которой ситуация может повториться, хоть и в несколько ином виде.

Теперь о мужчинах;

Ольга

Муж узнал что я общалась с ним и хочет сохранить семью, при этом продолжая бешено ревновать и доводить своими вопросами.

Это явный звоночек мужу, что в отношениях нужно что-то менять, но увы, он для этого ничего не предпринимает.

Ольга

я никак не могу решиться на развод

Почему? Это говорит только о том, что Вы не доверяете любовнику. А причина этому:

Ольга

я влюбилась. Это бешеная страсть и буря эмоций

В состоянии влюбленности и страсти, люди видят только достоинства партнера, не замечают и игнорируют его недостатки. И это правильно, что Вы не приняли решения, руководствуясь эмоциями.

Что же делать;

Рекомендовал бы Вам сейчас вообще пожить отдельно, одной. Общайтесь и с мужем, и с любовником. Проработайте и восстановите самооценку и уверенность в себе.

В общении с мужем, скажите ему о причине такого Вашего желания, и необходимости ему проработать с психологом. И если он действительно желает сохранить сеемью, то обратится и проработает. А вскоре, увидите результат.

С любовником продолжайте общение. И когда влюбленность пройдет, поймете, пришла ли любовь.

Вот тогда уже и сами поймете, что делать, и с кем быть.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн