Не понимаю, что у нас за отношения

Арианна 25.08.2015

Доброго времени суток. Меня зовут Арианна,мне 23 года. У меня вот такая проблема: вот уже 8 месяцев встречаюсь с молодым человеком (ему 26), познакомились при довольно романтических отношениях, до этого знакомы не были, и после двух недель общения, он предложил мне встречаться( близость была не сразу). Все было хорошо(наверное как обычно у всех бывает), но были такие моменты, которые меня расстраивали, например, когда человек говорит я за тобой заеду и мы поужинаем, и не приезжает,или говорит:" пойдем на день рождения к друуг?"получив положительный ответ, не предупредив меня, в итоге идет один. Мы говорили по этому поводу, я его просила, что если он мне что-то обещает, пусть выполняет,а если нет, пусть тогда не делает. Вроде потом все наладилось, он умеет слушать, всегда готов помочь, очень нежен, но, буквально неделю назад с ним начали происходит непонятные вещи (мы не виделись два месяца, так как я учусь в одном городе, а живу в другом)он перестал со мной общаться и разговаривать привычным образом, на мой вопрос что случилось, отвечает что "Я хочу побыть один,прошу дай мне врем", но какие для этого могут быть причины, я не понимаю,как себя вести. Много раз хотел познакомить меня со своими родителями, но потом его мнение менялось, хотя сам постоянно говорит что хочет строить со мной семью, но в тоже время говорит о моих недостатках, например что я не смелая и не стойкая, но ведь сам он тоже не меняется. Мне кажется у нас недостаточно налажено доверие, и я после его обещаний,которые он не выполняет,порой задумываюсь о нужности мне таких отношений. Когда спрашиваю, мы вместе, он говорит,да, между нами ничего не изменилось, но нормального общения нет. Спасибо за ответ.

Щербакова Лейла Белановна

Здравствуйте Арианна, похоже ваш парень не может разобраться, что же он действительно хочет, что ему действительно нужно. В этом случае имеет смысл дать ему время разобраться с собой, со своими потребностями. Вам можно поинтересоваться у него сколько ему нужно времени, и если он не даст конкретного ответа, договариваться о том, когда у него можно узнать, определился он или нет со временем поисков себя. Если парень вам дорог и вы хотите строить с ним отношения, можно подождать, если вам не хочется тратить время на непонятные бесперспективные отношения, имеет смысл заниматься своей собственной жизнью, не расчитывая на него. Всего вам доброго.

Щербакова Лейла Белановна, психолог в Алматы