Как найти компромисс?

Мария 04.08.2011

Мы встречаемся с парнем около 3 месяцев. Постоянно говорит что любит и тд..Мне 22 года, ему 25, В последний раз он меня выводит из себя со своими шуточками. Я весы, он близнец. нам весело да, мы все делаем вместе.... Вчера он был не в трезвом ввиде. И стал при наших друзьях ко мне домагатся прям на улице. Один раз сказала,перестань не надо..он не понял. Мы стали дратся,я ему дала пощечину.. Потом он пошел к дому..он так и знал что я за ним побегу.. Немного успокоившись мы пошли к нему домой. Там стали дурацкие приколы, вплоть до драки.У меня кожа нежная..от ушиба слегка у меня сразу синяки а меня это бесит. У меня работа такая, мне надо хорошо выглядеть.. До этого немного я ему сыграла на улице на ревность к его другу. Конечно ему это не понравилось.... вчера я до ругани просила проводить домой...но опять с руганью с криками, т.к. время уже поздно а мне надо скорее домой.... Я вся на нервах пошла на улицу и он со мной... там подождали его 2-х друзей и направились к меня проважать..по пути вроде остыли поцеловались,но подойдя к домофону отобрал ключи,у меня истерика, типо отдай. Зайдя в подъезд он просил прощения. Я сказала все хватит, плохие шуточки ,мне больно. На то он скзаал я боюсь потерять тебя. Я сказала я девушка,не трепи мне нервы......

я раньше никогда не дралась,не ругалась матом. Он просто меня вынуждает.. Когда он выпьет, он очень активный. Все друзья желают нам счастья........ но не могу я терпеть больше, я просто устала..

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Мария! давайте разберем, что происходит:

встречаемся с парнем около 3 месяцев. Постоянно говорит что любит и тд..Мне 22 года, ему 25, В последний раз он меня выводит из себя со своими шуточками

Вы оба только начинаете друг друга узнавать - вполне возможно, что молодой человек ведет себя неадекватно в этом плане, так как ещё НЕ знает как ему себя вести и поэтому привлекает внимание именно через эти деструктивные пути (аналог: мальчики в школе за косички дергают - а ведь девочка им нравиться! ) - т.е. он доносит до Вас свои чувства НО НЕ в той, форме, которую Вы можете принять - получиется искаженная информация!

а говорили ли Вы молодому человеку, что именно НЕ приятно! что Вы чувствуете (больно, обидно, неприятно)? говорили ли ему о своих ожиданиях? (т.е. как именно он может выразить Вам свое внимание, как Вы этого ОТ него ждете - т.е. предложить ему пути поведения)!

он был не в трезвом ввиде. И стал при наших друзьях ко мне домагатся прям на улице. Один раз сказала,перестань не надо..он не понял. Мы стали дратся,я ему дала пощечину..

он так и знал что я за ним побегу..

и ещё - самое главное научитесь видеть свой вклад!! Вы его также провоцировали - почему? потому что хотели чтобы и ему было больно? а разве это выход? нужно учиться прямо и четко говорить о том, что чувствуете - а НЕ пытаться намеками или иными действиями преподнести это партнеру!

в итоге - Ваш вклад в том, что Вы НЕ вышли из этой ситуации, Вы приняли её, поддержали его и такое поведение, поощерили его! в итоге - драка - а Вы допускаете и это?

т.е. выбранный Вами стиль поведения НЕ приводит к разрешению - что делать? менять стиль! - НО - важно быть всегда последовательной! так, например, Вы озвучили молодому человеку, что Вам НЕ приятно, обидно и больно, когда он как-то шутит (как именно! - чтобы он сам это знал) - и Вы ему озвучиваете свои чувства (только прибегая к Я-посылам), далее говорите и предлагаете ему пути чего и какого поведения ОТ него ждете! и самое главное - говорите о последствиях! - т.е. что будет происходит - если он все равно будет продолжать? - Вы НЕ будете вступать в перепалки, просто скажете, что это Вам НЕ приятно и как раз об этом и говорили и просто выйдите спокойно из этой ситуации - в прямом смысле - просто уйдете! тем самым Вы НЕ будете поддерживать это поведение и молодой человек увидит, что такое отношение к себе Вы просто НЕ принимаете! пути Вы ему даете - если он способен услышать Вас и может занимать зрелую позицию - то тогда увидите изменения! НО - помните - если Вы хотите, чтобы изменилась ситуация вокруг Вас - то для этого необходимо измениться и самой! вот и начинайте! сами начните уважать себя и любить!

немного я ему сыграла на улице на ревность к его другу. Конечно ему это не понравилось....

вот пример кривой коммуникации - Вы его провоцировали -тем самым осознано вызвали в нем негативные чувства - зачем? привлечь внимание к себе? наказать его? и насколько это было конструктивно?

Когда он выпьет, он очень активный.

не могу я терпеть больше, я просто устала..

НЕ можете НЕ терпите! а кто заставляет Вас быть с ним, когда он НЕ трезвый? если Вам это НЕ приятно - озвучьте это ему и выходите - НЕ поддерживая его!

Мария, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!