Сын писает по углам

анна 23.01.2018

Ребенку 5 лет он писиет по углам. до туалета дойти 3 шага с его комнаты. на вопрос почему он это делает,отвечает что просто не успел дойти до туалета(хотя сил хватило залезть на кровать и написить в самый дальний угол чтоб не видели). пыталась выяснить причину разговаривая с ним не ругая. но толку нет. у нас родился малыш сейчас ему 3 месяца. думала может ревнует-говоритчто нет. лаской не обдиляю его. называю даже ласково одинаково что б не обижался. психолога у нас в деревне нет детского. что делать подскажите пожалуйста!

Сыну хочется быть "как младенцу" - "писать там, где вздумается".

Важно - кроме демонстрации любви - также "ставить границы" (неприемлемго поведения).

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.