Сон в детском саду

Наталья 19.01.2018

Дочке 3 года. Ходит в детский сад 2 месяца, адаптация прошла нормально, она кушает, занимается, но многие детки в группе старше ее и ходят в сад уже второй год. Поэтому судя по фото держится она обычно "с боку". Хотя сама она не из робких.

Воспитатель жалуется на отсутствие сна- прменяет все методы, доступные воспитателю и поглаживания и подушку принесла и уговоры и ругает, что других разбудит, но максимальный сон 15 мин и все. Дома спит со мной в одной кровати с 3х месяцев и обязательно нужен тактильный контакт перед засыпанием. Если меня нет дома, то папа или бабушка должны ложиться рядом.

Как приучить ее к самостоятельному сну и сну в детском саду?! Помогите!

Наталья

Как приучить ее к самостоятельному сну и сну в детском саду?! Помогите!

Нужно сначала приучать к самостоятельному сну дома - а затем и с детсадом проблема решится сама собой.

Не нужно "излишне" идти у ребёнка на поводу, "ложиться рядом", - начинайте с того, чтобы было достаточно "рядом сидеть".

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.