Как себя вести, увидев секс родственника?

Елена 17.01.2018

Как себя вести дальше после увиденного секса дедушки,как к нему теперь относится? Это было случайно,я в шоке,не хочу идти домой,мне17 лет,был моим другом,теперь мне противно общение,есть страх.

Елена, ну, да, взрослые люди иногда совершают ошибки по невнимательности или ещё по каким причинам. Важно уметь прощать другим, особенно если это друг, их ошибки.Секс, для взрослых людей, явление обычное, когда через несколько лет твой дедушка даже просто узнает, что у тебя есть парень, он тоже будет волноваться, ведь ты его "маленькая" внучка, а он твой "старенький" дедушка. Однако это не отменяет искренности и открытости в ваших отношениях. Достаточно просто сказать деду, что то, что ты сегодня увидела повергло тебя в шок. И попросить впредь быть более внимательным к вашим чувствам.

Елена Пальчикова,психолог,кинезиолог,коуч детей и подростков Краснодар

Ракитина Татьяна Геннадьевна

Елена, возможно, дедушка был для Вас неким идеалом, человеком безгрешным, которому чужда обычная и нормальная телесность. Секс - часть жизни, все мы имеем тело и нам всем необходима еда, нужда и уход за телом. Возможно, Ваш конфликт именно в этом - образ дедушки был несколько возвышенным? В любом случае, только разговор на эту тему разрешит ситуацию. Можно поговорить с дедушкой, с психологом или с обоими (отдельно). Удачи!

http://www.pereosmislenie.ru/wp-content/uploads/2017/12/online.png

Ракитина Татьяна, психолог-психоаналитик, скайп(Skype), очно Краснодар