Как мне быть?

Валерия 15.01.2018

Здравствуйте ,пол года назад я поступила в институт .Но буквально сразу поняла что это профессия не для меня .Я нашла вуз в нашем городе ,что бы жить дома .Я решилась забрать документы и рассказать обо всём маме .На что она очень категорично отреагировала и сказал доучиться хотя бы год ,а потом пере поступать .Я бы может уже и согласилась ,после стольких слёз ,скандалов и т.д. Но у меня проблема со здоровьем и из-за этого я храплю.В комнате мне устраивают просто ужасные вещи меня гнобят ,обзывают грозятся всё рассказать одногрупникам .И я просто сейчас не представляю как вернуться туда назад .Или как всё таки объяснить маме что я не смогу там быть .

Здравствуйте, Валерия. Полагаю, Вам стоит обсудить эту ситуацию с мамой, и вместе, обдумать и найти пути, и варианты решения этого вопроса. Как один из вариантов, возможно Вы до конца учебного года перейдете на квартиру, или мама с комендантом общежития обсудит этот вопрос, и комендант сможет что-то предложить. Но поговорить об этом с мамой стоит.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн