Не могу простить маму

Тамила 13.01.2018

Помогите избавиться от обиды на маму!

Мама меня не любила никогда. Я у неё третий ребенок. рожать она меня не хотела, даже легла на аборт, но отец настоял и я родилась.. Когда мне было 2-а годика папа умер. Всё моё детство и юность -это ад! Отчим, который пил, скандалил, выгонял из дому постоянно... Мама не хотела разводиться и заставляла меня мириться с ним, прощать его жуткие поступки по отношению ко мне. В 15 лет я впервые попала в псих диспансер, у меня постоянно дрожали руки, заикалась и плакала. Потом еще несколько раз там лечилась... Мама во всем винила меня! Она считала, что виноват не отчим , а я, так как неправильно на него реагирую. В 20-ть лет мне удалось найти работу и жить отдельно, даже поступила в институт, закончила. Но все равно я для мамы плохая и она мне постоянно об этом говорит. Обвиняет, что я не заработала себе на квартиру и ничего не добилась в жизни.

Когда мама заболела раком, я набрала кредитов, платила за всё, доставала очень дорогие лекарства... Но через несколько лет у меня случились проблемы со здоровьем и все деньги уходили на лечение, я попросилась пожить в квартире где выросла и была прописана (на аренду денег уже не хватало). Мама меня не пустила! Сказала, что это мои проблемы и она помочь мне ничем не может. Был шок! Потом я узнала, что квартиру мама переписала на сестру... Я Бомж!

Мама считает, что она все сделала правильно. Говорит, что я должна на квартиру себе заработать... Но как? Как заработать живя на сьемной квартире?

Как мне избавиться от этой обиды?

Пока писала, всю клавиатуру залила слезами. Это очень болезненная тема, которая разрушает мне психику.

Простите за ошибки... Мне очень нужна помощь!

Бродовская Наталья Николаевна

Тамила, добрый день! Я очень сочувствую Вам, Вам необходимо обратиться за помощью к  психотерапевту. Жаль, что Вы не написали, какой у Вас был диагноз в псих.диспансере? Вам очень сейчас нужна  психологическая поддержка и помощь, с которыми и возможна проработка обиды на маму.С уважением, Наталья Бродовская

Бродовская Наталья психолог г. Новороссийск консультирую по Skype