Отношениях на расстоянии

Диана 12.01.2018

Что ж, это очень долгая история. Дело в том, что мы с моим парнем знакомы уже почти 4 года, 2 из них я просто металась между ним и моим другим другом, и не в пользу моего нынешнего парня. Я его очень много раз отталкивала, но когда мы расставались с тем, я опять приходила к нынешнему. И так было по кругу. Я боялась ему соглашаться из-за того, что он постоянно жил в другой стране. И вот, мы встретились на Новый год, перед ним я опять ему отказала, но в тот вечер ревность просто пересилила меня и я ему написала. И вышло так что он мне предложил и мы стали встречаться и провели действительно превосходно все дни которые оставались до его отъезда. Родители его знают меня уже давно и он конечно рассказал им эту новость.

Все было прекрасно. Первые два дня мы так же очень хорошо общались. Но вот пошёл третий, четвёртый.. и мы так отдалились друг от друга(хотя по прошлому опыту всегда нам было интересно и в социальных сетях)

У меня нет ничего нового пока , а он видимо не хочет делиться или тоже ничего особенного нет. И каждый день заканчивается буквально какой то 15 минутной перепиской и он уходит гулять с друзьями , причём я понятия не имею что они там делают

Я просто не знаю что и думать и делать вообще

Может я потребовала от него слишком многого говоря что мне нужен образованный парень и все в этом духе, что теперь он испытывает чувство стыда когда вместо того чтоб учиться пьёт или веселиться и не хочет меня так расстраивать или вообще ушло желание делиться со мной чем то?

Просто проблема в том , что я действительно очень хорошо к нему отношусь, он мне безумно нужен, и я не хочу опять его терять

Здравствуйте, Диана. В данной ситуации, Вам стоит обратить внимание, и задуматься над следующими тремя аспектами;

1.

Диана

мы с моим парнем знакомы уже почти 4 года, 2 из них я просто металась между ним и моим другим другом, и не в пользу моего нынешнего парня. Я его очень много раз отталкивала, но когда мы расставались с тем, я опять приходила к нынешнему. И так было по кругу.

Когда человек сомневается кого выбрать, и выбирает одного человека из двух, для отношений. То желаемых, комфортных и гармоничных отношений не получится ни с одним, ни с другим, т.к. ни того, ни другого не любят. Когда человека действительно любят, и в своих чувствах уверены, вопрос выбора не может стоять по определению.

2.

Диана

И вот, мы встретились на Новый год, перед ним я опять ему отказала, но в тот вечер ревность просто пересилила меня и я ему написала. И вышло так что он мне предложил и мы стали встречаться

Основой этих отношений стала не любовь, а ревность. А ревность - разрушительная сила для отношений!!!

3.

Диана

Может я потребовала от него слишком многого говоря что мне нужен образованный парень и все в этом духе

Когда человека любят, его принимают таким как есть, не дают оценок, и ничего не требуют от него.

Диана

я действительно очень хорошо к нему отношусь, он мне безумно нужен, и я не хочу опять его терять

А как Вы к нему относитесь? Чего хотите вообще от этих отношений?

Вот на эти два вопроса, Вам сначала и нужно ответить, прежде всего, самой себе. А себя - не обманешь.

А ответив на эти вопросы, поймете, что делать.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн