Что делать, если я не принимаю собаку в доме?

Кристина 09.01.2018

Здравствуйте. Меня зовут Кристина мне 25 лет и ситуация моя такова. Есть у меня любимый мужчина с которым мы почти 2 года вместе. Отношения у нас замечательные, собрались жить вместе и все хорошо. Но у него дома есть большая собака которая меня раздражает. Мужчину своего я люблю но его кобель пахнущий псиной, лежащий по среди дороги через которого надо вечно перешагивать, попрашайничающий за столом еду, смотрящий в рот когда я ем, мещающий нормально пройти и в наглую чуть ли не из рук вырывающий кусок, на пример сушки - меня бесит. Любимый в собаке души не чает, его отец с которым мы будем жить в одной квартире то же. А у меня отторжение от этого грязного животного. Отторжение, не принятие и раздражение. Что делать?

Кристина, добрый день.

В данном случае следует вам примириться с собакой, так как вы приходите жить в чужой дом и следовательно ваша задача принимать те правила, которые в нем приняты.

Собаку можно помыть и подружиться с ней.

Демонстрировать всеми силами свою нелюбовь к собаке и любимому питомцу хозяев дома означает, что вы будете унижать то, что входит в систему их ценностей и привязанностей.

Анастасия Бирюкова, Клинический психолог Гештальт терапевт СПб и Skype