Боюсь оставаться без родителей, что делать?

Данил 09.01.2018

Здравствуйте,меня зовут Данил мне 14 де ,так получается, что маме нужно уехать в другой город на несколько дней, а отец уедет на неделю, и мне нужно будет остаться одному, но я боюсь оставаться без них надолго до паники и слёз, пожалуйста, помогите. Возможно ли решить этот вопрос без разговор с психологом. Просто очень стыдно рассказывать об этом родителям.

Данил, добрый день.

Вы сам можете обратиться к психологу, не ставя родителей в известность. В вашем городе обязательно должна быть телефонная или очная служба доверия для детей и подростков. Так же психологи есть в учебных заведениях, где учатся дети и подростки.

Я прекрасно понимаю, что стыд мешает вам обратиться за помощью. Не надо стыдится, лучше найдите способ получить квалифицированную помощь.

Найдите координаты службы доверия, и возможно они вам помогут или посоветуют куда вы можете обратиться конфиденциально без родителей.

Анастасия Бирюкова, Клинический психолог Гештальт терапевт СПб и Skype