Вернётся ли?

Алина 07.01.2018

Здравствуйте, у меня какая то неопределенность в отношениях. Живем мы вместе почти 3 года, у меня есть ребёнок от первого брака. Жили вроде хорошо но ощущения семьи у меня так и не было. Ругались мирились все как обычно, он всегда первым мирился даже если я не права. Несколько раз собиралась уйти но он меня останавливал. Вроде я остепенилась и успокоилась и было хорошо, потом мне не давали покоя мысли о том что я не чувствую что мы семья и говорила давай отдохнём друг от друга на пару недель, он уехал, первое время мы общались а потом договорились не общаться чтоб отдохнуть. В итоге проходит неделя я жутко начинаю скучать, позвонила первая мы долго болтали и вроде все хорошо соскучились , но на следующий день он пропадает на звонки и смс не отвечает , я как с цепи сорвалась писала и писала ему , звонила и звонила , унижалась , он молчал. Через пару дней он приехал и сказал что не видит нас в будущем вместе не хочет меня мучить и лучше нам разойтись . Я долго не хотела в это верить делала вид что не слышу его, просила умоляла все исправить прощение просила, а он только жёстче со мной был. В итоге я ушла, большая половина вещей ещё осталось у него, неделю не общаемся а я все места себе не нахожу . Как мне поступить? Есть шанс на наше применение? И как себя вести?

Андросова София Измайловна

Алина, здравствуйте!   Прочитала Ваше письмо не один раз, задумалась... На самом деле неопределенность... Ведь, когда вы  жили вместе со своим  мужчиной, то у Вас не было "ощущения   семьи", "жили вроде хорошо", "несколько  раз собиралась уйти". На самом деле возникает  картинка, что Вас эта совместная жизнь не устраивала, ведь слово "вроде", аннулирует  слово "хорошо".  Похоже, Вы смогли увидеть ценность этого человека для Вас, только тогда, когда поняли, что Вы его теряете...  К сожалению, так бывает... Как же Вам поступить? Что делать?  Звонить, обрывать телефон, искать встреч или просто ждать?    Наверное, ждать. Ведь он уже услышал, что Вы хотите его  возвращения, что Вам больно, что Вы сожалеете и т.д. То, что он стал жестче, объяснимо, он в своих обидах, в злости. Мне кажется,  если Вы для него дороги, он   вернется   к Вам. Я думаю, что и вас будет возможность  сказать друг  другу о взаимных обидах, прояснить это, и сказать друг другу о том, что вы значимы.  Успехов Вам. С.

Андросова София Измайловна, психолог г. Уфа