Нужно ли тратить чужое время?

Александр 06.01.2018

Я долго и упорно пытался решить проблему в своей голове, я потерял желание к жизни и самосовершенствованию самому интересному что может быть в жизни, я практически превратился в амебу и ненависть к себе лишь увиличивается с каждым днем, я устал от того что каждый день я не стремлюсь быть лучше а лишь ожидаю того как бы скорее закончился день и начался новый, я понимаю что ещё спустя какое то время это приведёт меня не к хорошему результату. Ну а если коротко, огромные проблемы с самооценкой, (из за жестокой матери которая издевалась надо мной из за свое нелюбимой жизни) отсутствие желание к жизни и просто потеря любого интереса к чему угодно, я путешествую по миру, я работал со звездами мирового масштаба, в моем деле которым я занимаюсь, я имею имя и многие меня знают, и есть весьма высокий уровень, я не живу на территории РФ а это уже должно вызывать во счастье, но последние 1,5 года как сущий ад, просыпаясь я не Улыбнусь а лишь скажу что ни будь плохое о себе, и эти мысли все хуже и хуже, я просто хочу избавиться от этого, но 16 психологов отказались от меня не смотря на то как бы я не шёл к ним на контакт и как открыт бы я ни был, все очень запущенной и по этому я спрашиваю вас что делать, и стоит ли вообще тратить ваше время?

Здравствуйте, Александр!

По описанию Ваше состояние похоже на затяжное депрессивное состояние. Вопрос в том, что насколько это состояние давнее и хроническое... Если оно сопровождает Вас очень давно, то выйти из него за пару сессий вряд ли получится, здесь нужна более длительная работа. К сожалению, нет информации на каком основании Вам отказывали специалисты- возможно Ваше состояние нуждается в сопровождении клинического психотерапевта (то есть нужно медикаментозное вмешательство). Также, возможно, Вы ждёте от специалистов чуда, что они Вас исцелят. Психолог в Ярославле сопровождает процесс и помогает Вам распутать эмоциональные связи, но готовность идти в процесс и ответственность за изменения несёте Вы. Помимо основных сессии придется выполнять задания и прикладывать усилия. Это не всегда просто.   Я не имею права выписывать медикаменты. Если они не нужны, то работаю с  такими запросами и вполне успешно. Чтобы оценить Ваше состояние одного письма недостаточно.  В рамках таких запросов, как у Вас, хорошо работает когнитивная терапия. Она зарекомендовала себя как один из самых эффективных методов терапии с депрессивными состояниями. Ещё мне нравится монодрама, очень хорошо можно развернуть процесс переживания.   Александр, Вам для начала рекомендую обратиться к клиническому психотерапевту и понять нужны ли Вам медикаменты, если состояние очень острое. Если в целом нет серьезных нарушений, то сможем поработать. На работу я настроена, вопрос, насколько Вы готовы и каковы Ваши ожидания и сроки на которые Вы ориентируетесь. Если будете готовы, то мы можем провести сессию и обсудить уже в процессе взаимные ожидания и организацию работы.

С уважением,Ольга
Психолог в Ярославле (скайп, личные встречи)