Мне 26 лет. До сих пор не было секса и отношений!

Алексей 04.01.2018

Ситуация такая! В свои 26 нет половых отношений.

Начну с того, что с противоположным полом у меня ничего не было, всегда только смотрел на них, ни целовался, не держал за руку, ничего! Вообще у меня всегда с девушками были только проблемы! Еще со двора, девушки проявляли ко мне не обоснованную агрессию, это продолжилось и в школе! Они были просто бешеные! Высмеивали во мне все, начиная от внешности - заканчивая качествами, характером...

Я не понимал, почему так происходит, я же ничего плохого даже не говорил в их сторону!Упреки, оскорбления... самый мягкий упрек, который я слышал от них - " ну ты какой то вообще..!" Самое главное, что это происходило только со мной! С другими парнями не происходило ничего подобного! С ними они были "пушистыми котятами", со мной дикими фуриями! На школьных дискотеках я пробовал приглашать девушек на танец, но все они отказывали...

И вот, шли годы, но ничего не изменилось, разве что девушки теперь тактичнее и мягче, хотя это ничего не меняет...

Вскоре ушел в армию, думал, что после нее все изменится... Но я ошибался. В армии, как и потом, парни удивлялись тому, что я девственник, даже как то стыдно немножко было. Всегда удивлялся, почему другие парни спокойно могут так легко общаться с девушками, приглашать их на свидания, заниматься любовью,...

Это касается и моего друга, он тот еще ловелас! Женщины всех возрастов заглядываются на него, краснеют при первой встречи. Когда я рядом с ним, меня вообще не замечают, будто меня и нет!

Однажды он пригласил меня сходить с ним в бар, познакомится с девушками. Мы подсели к двум барышням. Неплохо общались, я пересилил себя и вел себя вполне уверенно. Но когда все закончилось, они ушли втроем! Я честно сказать был шокирован! Хотя, если посмотреть, ничего эдакого тут не произошло, случилось то, что и должно было случиться! Все-таки надо было правильно оценить ситуацию. Он красавчик, талантлив, харизматичен! Я - некрасивый, в основном молчаливый, бездарный, ничем не примечательный человек, меня и мужчиной то и не назовешь! В принципе, понятно почему я до сих пор девственник, если бы я был на месте девушки, я бы обошел такого как я стороной за километр!) Можно конечно сказать, что у меня плохая самооценка, нужно полюбить себя таким какой я есть, .... Но я не могу этого сделать, мне не за что себя любить! Даже если я и полюблю себя, это ничего не изменит! Может пусть так и будет, смириться со всем этим и все! Только вот что мне делать с сексуальной энергией, с желанием? Возможно ли подавить его? Я конечно мастурбирую, но это ничего не дает, хочется живых чувств! Но это недоступно мне! Может есть какие-нибудь другие способы избавиться от сексуального желания на совсем, чтобы даже не смотреть на противоположный пол? Иначе я так сойду с ума! Меня даже стук женских каблуков возбуждает и не дает покоя! В общем, я не знаю что мне делать, как дальше жить?! И стоит ли вообще жить, раз такая жизнь....

Алексей, несколько парадоксальное решение - "убивать в себе сексуальное желание" - вместо того, чтобы "разбираться в себе и учится выстраивать отношения с противоположенным полом"...

Может быть имеет смысл вложить время и деньги на работу с психологом в этом направлении?

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.