Как поступит в данной ситуации?

Екатерина 04.01.2018

Здравствуйте! Молодой человек,сделал предложение, у него родителей нет, и он не из России. Но, мы встречались около 2 лет, и за все это время родители не знакомились с ним, и не проявляли инициативу. Но, когда наступил день Х, знакомство произошло. Родители, как то были против, хоть и не показывали этого, но предупредили, что на свадьбу денег они не дадут. И мы решили, если одобрят кредит свадьба будет через месяц. Родители дали квартиру, чтоб в ней жить. Сами они живут в доме. Пока мой муж около месяца не работал, так как ушёл с фирмы, помогал мне по дому. Так же по просьбе родителей, он помогал и по дому: сделал баню, клумбы маме и вспахал огород. За это никаких денег не просили. Хотя нам финансово было трудно, тк работала только я.После папа предложил ему устроиться к нему на стоянку. Все хорошо было, до тех пор пока мужа не увидели несколько раз спящим на рабочем месте. Потому что он совмещал 2 работы и сбился режим дня. Мой отец прилюдно высказал свое недовольство, после уволил его. Мой муж работает отделочником. И отец хотел дать ещё шанс, сделать ремонт у моей двоюродной сестры. Но и там отец начал думать, что мой муж по деньгам ему врёт. Пошёл конфликт рабочий, но и перетек в личные отношения. Теперь родители не хотят контактировать с моим мужем. А я как между двух огней. Потому что родители начинают мне мозги промывать, а я выговариваю мужу. Из-за этого ругаюсь и с мужем и с родителями.

Лучше конечно не смешивать "бизнес" и "личные отношения", то есть - "лучше всего не работать с родственниками".

Это поможет вам постепенно восстановить отношения.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.