Мне кажется, что я разучилась чувствовать

Margarita 03.01.2018

Мне кажется или я разучилась чувствовать. Я не знаю как и когда это началось. Мне скоро 24 года а я до сих пор не любила ни одного человека. Я не плакала когда умер отец в 9 лет. В 14 лет я улетела из России и вся моя семья осталась там но я не скучаю по ним вообще. С 18 лет до 23 лет я встречалась с парнем которого не любила но возможно мне просто было надёжно и удобно с ним. Я ему очень много изменяла. Был один человек 2 года назад который заставил сердце биться чаще, но и к нему я тоже ни чего не чувствую мне безумно страшно от этого ощущения. У меня очень много страхов и все связанные с людьми. может быть это издержки работы я работаю охранницей. Я постоянно ругаюсь с людьми на своей работе. На почве этого всего у меня депрессия нервные срывы на окружающих меня людей Я всех ненавижу.

Здравствуйте,Маргарита.Вы очень хорошо умеете чувствовать.Но,пока только негатив и раздражительность.А важно добавить в эту палитру позитивные,нежные чувства.Их у Вас мало из за сложного,холодного детства.Но,это можно поправить в личной терапии.В ней психотерапевт(не медицинский),дает Вам полное личное расположение и создает атмосферу добра и теплоты.В ней и начнут прорастать новые для Вас чувства.После такой работы Вы сможете влюбиться,полюбить и наладить семейную жизнь.Обращайтесь.Можно на первом этапе самостоятельно поработать над своей ценностью,по книгам.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград