Препятствие к сексу

Максим 02.01.2018

Хочу вступить в интимную связь, но не могу, есть проблемы, которые мешают. Думал как разрешить всё это, в голову пришла идея, что если бы партнёрша знала об этих проблемах и нормально их воспринимала + согласилась бы как-то помочь посодействовать, то я бы смог это сделать. Так же не могу признаться партнёрше, что есть такие-то проблемы.

Пришёл к выводу, что у меня заниженная самооценка.

1.Действительно ли это заниженная самооценка или зависимость от чужого мнения?

Здравствуйте,Максим.Зависимость-есть следствие заниженной самооценки и ,в том числе,многих сексуальных затруднений.Над самооценкой можно работать самостоятельно и в паре ,в курсовой работе со специалистом.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Заниженная самооценка и зависимость от чужого мнения идут как правило рука об руку.

Поработайте с психологом. Приходите на консультацию, поговорим, я работаю с сексологическими проблемами.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.