Мне понравилось резать себя

Дмитрий 01.01.2018

В общем все подробно расскажу.Нашел видео,где чувак рассказывает про какой-то там синдром, что-то близкое к шизофрении и что он неосознанно себя режет.Мне 18 и у меня не очень хорошо все в принципе в жизни,это не суть.Мне сразу вспомнился "Бойцовский клуб" Паланика и все такое и я решил попробовать себе руки порезать.Взял нож,промыл хорошо и начал не очень глубоко резать руки и сначала была просто боль и кровь и все,это было вчера вечером.Сегодня я встал и боль была совершенно иная,с каким-то удовлетворением что-ли,как усталость после игры в футбол с друзьями,я попробовал опять по тем же местам,но глубже и мне дико это понравилось,я никогда такое не испытывал,делал я это осознанно кстати.Я понимаю,что это не нормально,я хочу чтобы мне просто объяснили из-за чего это бывает и почему?Мне просто интересно узнать про эту...не знаю,болезнь наверно)Расскажите кто что-нибудь знает про это пожалуйста)

Летучий Игорь Анатольевич

Дмитрий, здравствуйте. Если интересно, то продолжайте заниматься новым увлечением, а когда дойдет до Вашей светлой головы, что это есть для Вас проблема, то тогда обратитесь к психиатру и психологу, если у самого не хватит разума, что бы это прекратить. Успехов Вам во всем!!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)

Выморкова Татьяна Александровна

Здравствуйте, Дмитрий!
В основе самоповреждающих действий, так называемого сэлфхарма, как правило лежит не выраженная по адресу агрессия, которая направляется таким образом на себя. Иначе говоря, это такой способ справиться с трудными переживаниями, которые могут и не осознаваться, способ разрешить внутренний конфликт. Удовольствие, о котором Вы пишете связано с выбросом эндорфинов (гормон радости) в кровь, которые притупляют болезненные ощущения.
________________________________________________
С уважением,
Выморкова Татьяна, психолог динамической модальности
Консультирую очно в г.Минске и дистанционно по Skype