Мать не хочет воспринимать моего парня

Кристина 02.08.2011

Здравствуйте,меня зовут Кристина мне 17 и у меня проблема в том что моя мать не хочет воспринимать моего парня. Сейчас я живу с бабушкой в деревне,потому что мама уехала в москву на заработки. Моему парню 19 мы встречаемся 8 месяцев,он очень любит меня и я его,он живёт в соседнем селе,работает дарит мне подарки,спускает на меня почти всю свою зарплату.....а моя мама говорит: вооот он деревенский да он никем не станет,да ты с ним ничего не добъёшься,да у вас дети будут больные,да ты должна быть королевой за тобой толпы должны ходить...а сама она уже 2 раза разводилась по своей инициативе, у меня были мальчики до него и первая любовь была,но он у меня вторая и я хочу что бы нас оставили в покое,я не хочу роскоши,я хочу обычной свободной жизни в любви и понимании,что мне с ней делать я не знаю у меня уже сил нет бороться,она меня до слёз доводит,я не хочу что бы она лезла в мои отношения,я вижу какая у неё лич. жизнь,...и как она смеет мне её диктовать,она меня достала...говорит я заберу тебя в москву я сделаю из тебя человека....я этого не хочу,у меня всё есть,прошу вашей помощи,спасиб

Кристина! Мама желает вам материальных благ...Но материальные блага- это не самое важное в жизни счастье! В таком вопросе вам поможет самостоятельность и ответсвтенность за себя и свою личную жизнь! Когда мама увидит, что вы не нуждаетесь в ее помощи и советах, что вы умеете выстраивать свою жизнь правильно  и счастливо, тогда она и отстанет от вас!)))Очень важно знать- что взрослость -это самостоятельность и умение отвечать за принятие своих решений и поступков!Мама уверена, что вы еще ребенок, который ничего не понимает! Покажите свою самостоятелность, покажите ,как вы умеете решать свои проблемы.Покажите свою взрослость! Удачи вам!

Путь
психолога
Как психологу привлекать
клиентов с удовольствием
От автора сайта «Все Психологи»

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Кристина! давайте разберем, что происходит:

проблема в том что моя мать не хочет воспринимать моего парня.

а кто сказал, что проблема тогда у Вас? это проблема взаимоотношений между Вашим молодым человеком и матерью (у каждых отношений есть свои границы!). а проблема между матерью и Вами в другом - в том, что Вы обе боретесь друг с другом в итоге - ни Вас НЕ слышит мама, ни Вы её!

попробуйте понять чем мотивируется мать - забота о Вас, не хочет чтобы на Вашу долю досталась такая же судьба, как и у неё самой - т.е. все свои страхи она переводит на Вас - НО дело в том, что НЕ озвучивает это в конструктивной форме!

также как и Вы НЕ доносите до матери свои переживания, так в конструктивной форме!

 и я хочу что бы нас оставили в покое,я не хочу роскоши,я хочу обычной свободной жизни в любви и понимании,

а как Вы пытаетесь это объяснить матери? что она слышит от Вас? как Вы строили с неё разговор? (вербальный канал очень важен для построения коммуникативных связей - так как реально только то, что мы слышим, а НЕ то, что сами додумываем)!

у меня уже сил нет бороться,она меня до слёз доводит,я не хочу что бы она лезла в мои отношения

как она смеет мне её диктовать,она меня достала...говорит я заберу тебя в москву я сделаю из тебя человека....

Вы поняли уже, что Вы с матерью боретесь - а если это происходит - значит и Вы поддерживаете эту борьбу! (отношения между мамой и Вами принадлежат только Вам обоим и только Вы обе их регулируете - поэтому и ответственность лежит на Вас обеих! и если мать Вас доводит - то Вы позволяете ей себя доводить!)

разберем что нужно сделать! важно построить разговор таким образом, чтобы мать смогла услышать Вас - только применяя Я-посылы! - например - "мама, я понимаю, что ты переживаешь за меня, что хочешь уберечь меня от той сложной судьбы, которую прожила ты, что ты желаешь мне добра - но сейчас за всем этим мы с тобой НЕ слышим друг друга - и получается, что это добро оборачивается злом - тем что мы отдаляемся друг от друга, я испытываю боль, я разрываюсь между тобой и своим молодым человеком, мне больно, а я очень не хочу, чтобы мы были далеки. мне ты нужна и важна - важна поддержка, которую ты можешь мне дать - однако если и дальше мы будем так бороться друг с другом, то просто потерям нас, я очень хочу, чтобы ты приняла меня, мой выбор, мою жизнь - только я ответственна за неё и поэтому и нести все мне!" - тем самым Вы и озвучите матери свои переживания, и озвучите к чему Вы можете прийти, если отношения так и остануться на этом уровне (уровне борьбы) - что Вы потеряете друг друга, озвучите свои ожидания - т.е. Вы сами можете лишить отношения элемента борьбы!  и время само расставит все по местам!

Кристина, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!