Мать не хочет воспринимать моего парня

Кристина 02.08.2011

Здравствуйте,меня зовут Кристина мне 17 и у меня проблема в том что моя мать не хочет воспринимать моего парня. Сейчас я живу с бабушкой в деревне,потому что мама уехала в москву на заработки. Моему парню 19 мы встречаемся 8 месяцев,он очень любит меня и я его,он живёт в соседнем селе,работает дарит мне подарки,спускает на меня почти всю свою зарплату.....а моя мама говорит: вооот он деревенский да он никем не станет,да ты с ним ничего не добъёшься,да у вас дети будут больные,да ты должна быть королевой за тобой толпы должны ходить...а сама она уже 2 раза разводилась по своей инициативе, у меня были мальчики до него и первая любовь была,но он у меня вторая и я хочу что бы нас оставили в покое,я не хочу роскоши,я хочу обычной свободной жизни в любви и понимании,что мне с ней делать я не знаю у меня уже сил нет бороться,она меня до слёз доводит,я не хочу что бы она лезла в мои отношения,я вижу какая у неё лич. жизнь,...и как она смеет мне её диктовать,она меня достала...говорит я заберу тебя в москву я сделаю из тебя человека....я этого не хочу,у меня всё есть,прошу вашей помощи,спасиб

Кристина! Мама желает вам материальных благ...Но материальные блага- это не самое важное в жизни счастье! В таком вопросе вам поможет самостоятельность и ответсвтенность за себя и свою личную жизнь! Когда мама увидит, что вы не нуждаетесь в ее помощи и советах, что вы умеете выстраивать свою жизнь правильно  и счастливо, тогда она и отстанет от вас!)))Очень важно знать- что взрослость -это самостоятельность и умение отвечать за принятие своих решений и поступков!Мама уверена, что вы еще ребенок, который ничего не понимает! Покажите свою самостоятелность, покажите ,как вы умеете решать свои проблемы.Покажите свою взрослость! Удачи вам!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Кристина! давайте разберем, что происходит:

проблема в том что моя мать не хочет воспринимать моего парня.

а кто сказал, что проблема тогда у Вас? это проблема взаимоотношений между Вашим молодым человеком и матерью (у каждых отношений есть свои границы!). а проблема между матерью и Вами в другом - в том, что Вы обе боретесь друг с другом в итоге - ни Вас НЕ слышит мама, ни Вы её!

попробуйте понять чем мотивируется мать - забота о Вас, не хочет чтобы на Вашу долю досталась такая же судьба, как и у неё самой - т.е. все свои страхи она переводит на Вас - НО дело в том, что НЕ озвучивает это в конструктивной форме!

также как и Вы НЕ доносите до матери свои переживания, так в конструктивной форме!

 и я хочу что бы нас оставили в покое,я не хочу роскоши,я хочу обычной свободной жизни в любви и понимании,

а как Вы пытаетесь это объяснить матери? что она слышит от Вас? как Вы строили с неё разговор? (вербальный канал очень важен для построения коммуникативных связей - так как реально только то, что мы слышим, а НЕ то, что сами додумываем)!

у меня уже сил нет бороться,она меня до слёз доводит,я не хочу что бы она лезла в мои отношения

как она смеет мне её диктовать,она меня достала...говорит я заберу тебя в москву я сделаю из тебя человека....

Вы поняли уже, что Вы с матерью боретесь - а если это происходит - значит и Вы поддерживаете эту борьбу! (отношения между мамой и Вами принадлежат только Вам обоим и только Вы обе их регулируете - поэтому и ответственность лежит на Вас обеих! и если мать Вас доводит - то Вы позволяете ей себя доводить!)

разберем что нужно сделать! важно построить разговор таким образом, чтобы мать смогла услышать Вас - только применяя Я-посылы! - например - "мама, я понимаю, что ты переживаешь за меня, что хочешь уберечь меня от той сложной судьбы, которую прожила ты, что ты желаешь мне добра - но сейчас за всем этим мы с тобой НЕ слышим друг друга - и получается, что это добро оборачивается злом - тем что мы отдаляемся друг от друга, я испытываю боль, я разрываюсь между тобой и своим молодым человеком, мне больно, а я очень не хочу, чтобы мы были далеки. мне ты нужна и важна - важна поддержка, которую ты можешь мне дать - однако если и дальше мы будем так бороться друг с другом, то просто потерям нас, я очень хочу, чтобы ты приняла меня, мой выбор, мою жизнь - только я ответственна за неё и поэтому и нести все мне!" - тем самым Вы и озвучите матери свои переживания, и озвучите к чему Вы можете прийти, если отношения так и остануться на этом уровне (уровне борьбы) - что Вы потеряете друг друга, озвучите свои ожидания - т.е. Вы сами можете лишить отношения элемента борьбы!  и время само расставит все по местам!

Кристина, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!