Начались одни конфликты и недовольства в отношениях

Таня 28.12.2017

Доброго времени суток!

Мне 22, а парню 30, встречаемся уже 3 года. Недавно он мне заявил что я его не возбуждаю, не хозяйственна и т.д.

Я переехала к нему из другого города за 1000 км, сразу после учебы, мы долго встречались на расстоянии, виделись раз в месяц и все было не плохо, в сексуальном плане точно, а сейчас это стало редким явлением и только для его удовлетворения. Мне тяжело настроится на какое то совместное будущее и полностью доверится ему, мне кажется что меня всегда могут выкинуть, как ненужную вещь ( детство и воспитание мамы одиночки даёт о себе знать ), поэтому я пошла работать после пары конфликтов, что мне делать одной в огромном мегаполисе, чувствовать себя зависимой не хочу. Женится он обещал в первые месяцы наших отношений и даже предложение сделал и кольцо подарил, но потом нет денег и куча предлогов, а сейчас порой заявляет, что уже и не хочет, узнал какая я. Очень обидно и бьет по самооценке, хотя иногда опровергает и заявляет, что свадьбе быть после того, как он выплатит свои огромные кредиты.... из за нервной работы у меня совсем нет сил и желания ничего делать, иногда могу что- то приготовить, его это соответственно бесит, пока я не работала, всегда готовила и убиралась. Он фрилансер, может и не пойти на работу, а может и уйти днём, а у меня твёрдо с 9-18 плюс дорога((( он ни разу не помог по хозяйству, хотя я и просила и скандалила, живем то вместе, давай и убирать и готовить тоже, а он упрекает меня и говорит, почему он должен страдать, когда я строю свою карьеру и занимаюсь собой, да и ещё меньше его получаю, особо ничего в дом не приношу из своих копеек ( и здесь опять мне дискомфортно, на старте карьеры никто огромную зп не предложит, иногда приходится у него брать деньги, когда моих не хватает, иногда и я ему помогаю, но реже). В последнее время стала срываться и все ему высказывать, что так нечестно, я устаю, мне сложно, а его это сразу отталкивает. А я должна терпеть и любить его почти ежедневные запои, после которых он становится амебой, что хоть раздевай его сама и укладывай спать, если нет алкоголя он накуривается и т.д, трезвым не бывает, такого не было, у меня серьёзные отношения на человека и я хочу здоровых детей.. И деваться мне не куда, домой я не поеду, что делать? Все стало невыносимым. Почему терплю не знаю, наверно люблю.

Федоренко Галина Александровна

Таня

А я должна терпеть и любить его почти ежедневные запои, после которых он становится амебой, что хоть раздевай его сама и укладывай спать, если нет алкоголя он накуривается и т.д, трезвым не бывает, такого не было, у меня серьёзные отношения на человека и я хочу здоровых детей..

Здравствуйте Таня!

Я правильно понимаю, что Вы хотите здоровых детей от человека который страдает запоями или накуривается?

Думаю, Вам стоит подумать о себе и перспективах в будущем о жизни с таким человеком.

У меня есть предположения, можете мне позвонить на телефон я Вам задам пару вопросов и попробую помочь, бесплатно.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва

Таня, вам нужно - "обретать себя". Сложно начинать - но - это вполне возможный путь, если найдете "попутчика" - психотерапевта, который вас в на этом пути сможет сопроводить. Может быть удастся наладить нынешние отношения - либо - появятся новые, здравые.

Приходите, постараюсь вам помочь!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.