Проблема с ребёнком

Олеся 21.12.2017

Здравствуйте.сыну 8 лет.незнаю что делать с ним!стал не управляемый,неслушаеться,огрызаеться,проскакивают маты,врёт постоянно .Начал воровать и говорит что это нравиться.говорит про тюрьму и т.д.Я воспитываю его одна.все для него нивчем не отделяю его.Что происходит с ним немогу понят.боюсь очень потерять его.Что делать?прошу помощи

Здравствуйте,Олеся.Ребенку с ранних лет не хватает Вашей нежности,теплоты,теплого тембра голоса,соучастия и объятий.Поэтому,он в Вас не верит.Вероятно,Вы ему давали много материального.А важнее,давать эмоциональное,в чем у него дефицит.Поэтому,он себя не ценит и Вас не ценит.А ценность впитывается ребенком не вещами,а эмоциональной близостью.Давайте ребенку больше принятия его Только Хорошим.Тогда через год новых отношений заметите существенные перемены в его характере.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград