Как понять своё предназначение?

Михаил 20.12.2017

В этом году мне нужно сделать выбор кем быть в будущем. Но мне трудно сделать свой выбор. Я не знаю для чего я предназначен. У меня нет никаких целей. Мне ничего не хочется делать , я нахожусь сейчас в сильной депрессии и боюсь, что это может повлиять на мое дальнейшее будущее. Как мне узнать себя? Кто я ? И зачем я нужен?

Здравствуйте, Михаил! Делать выбор очень сложно, и тревожно, особенно если поджимает время. Страшно бывает ошибиться в своём выборе, хотя в настоящее время, огромные количество разнообразных профессий. Можно искать, можно иметь несколько профессий, и одно другому не мешает, а только дополняет. Наверняка, вы в детстве хотели кем-то быть в будущем, или нравилась какая-то профессия. Возьмите тетрадь и перечислите все профессии, затем выберите, что из них нравиться, далее подумайте, какие способности имеете, чтобы усвоить профессию. Таким образом, у вас количество выбранных профессий уменьшиться, и будет легче выбирать. Доверяйте себе, и своей интуиции. С наилучшими пожеланиями, удачи!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы