Как понять свое предназначение?

Ольга 11.07.2012

Мне около 35 лет. Я 12 лет проработала бухгалтером. Имею высшее экономическое образование и аттестат профбухгалтера. В последнее время чувствую, что больше не хочу заниматься этим делом. Меня очень интересует психология (людей и взаимоотношений между ними). Имеются определенные опасения в смене профессии, ведь уже право на ошибку отсутствует. Как избежать ошибки и убедиться в правильности выбора? А также стоит ли мне вообще менять профессию в 35 лет? И имеются ли у меня какие-нибудь перспективы? Или поезд уже ушел?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ольга! НЕТ ничего невозможного - все зависит ТОЛЬКО ОТ самого человека! только для начала Вам важно определиться - а зачем Вам эта смена? что ВАМ это даст? одно дело - интерес к взаимоотношениям между людьми; а другое - это работать с этим каждый день - иметь дело с болью людей, разочарованиями....а что происходит в жизни у Вас? как взаимоотношения? изначально будущий  психолог проходит и сам курс у психолога в Москве, чтобы разобраться с тем, что происходит в его жизни и НЕ делать Переносов на своих клиентов - чтобы воспринимать ИХ ситуацию с той стороны как ЭТО ВИДЯТ ОНИ, а НЕ через призву СВОИХ чувств и своего воспринятия!

чтобы разобраться с мотивацией Вам тоже нужно очно встретиться с психологом, разобраться в том, что происходит; также можно пройти и профориентационный тест - где учитывается личностный компонент, способности и мотивация!

Ольга, если Вы решитесь - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!