Как забыть человека, или справиться с его потерей?

Анна 19.12.2017

С молодым человеком жили 5 лет ,первые два года все было замечательно ,я была скромная,всегда себя ценила и никогда не унижалась перед ним. На два года наших отношений,мы начали ругаться,расставаться,он начал загуливать с другими девушками,курить заперещеные вещества,бросил учебу,перестал меня уважать,начал унижать ,бить, я его любила и каждый раз его прощала и он возвращался. На три года наших отношений все было так же ,он меня никуда не отпускал,я перестала общаться с друзьями ,да и вообще с людьми. Он начал отдыхать без меня, мы проводили только ночи с ним,когда было четыре года отношений он начал работать и зарабатывать не скажу ,что большии ,но нормальные деньги,и начал упрекать меня ,что я с ним из за денег (но когда мы познакомились у нас не было не чего,я работала ,дарила ему подарки на всю свою зарплату,приходила с работу убиралась,хотя в его квартире жили и другии его родственники ,готовила на всех. Потом мы с ним расстались и меня изнасиловали. Он снова начал мне писать,я сказала ,что у меня появился молодой человек. Но он сказал давай жить как сажители ,так как я хотела снять квартиру и так было бы выгодно,я согласилась,призналась ,что никого нету. Вскоре он начал так же гулять ,но темнемене в сексуальном плане ко мне пристовал,я думала все наладиться,но потом мне стала неприятна близость ,я терпела надеясь ,что у нас все наладиться,я не могла больше скрывать все и рассказала про износилование,он начал осуждать говорить ,что я не достойная девушка,раздвигаю ноги перед каждым,и все прочии слова,вскоре я уволилась,мы разьехались,но я навязываюсь к нему не могу без него жить,как будто приворот,я не хочу быть с ним,но меня тянет,как будто с ним лучше

Анна, получается, что вы - саму себя не цените - и это давало повод человеку вас использовать.

И вероятно - проблема в вашей заниженной самооценке.

Работа в формате очных консультаций могла бы помочь вам вашу самооценку нормализовать - и начать налаживать вашу жизнь.

Приходите на консультацю, поговорим!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.