Как себя вести, или как забыть человека?

Натаif 04.12.2013

Дело такое. Влюбилась. Френдзона. Как из нее выйти..

А теперь по порядку. Любила я один раз. Встречались долго, вместе жили. Дождалась его с армии и расстались, он охладел.Как пережила -не знаю. Уехала из родного города, находиться там было невыносимо. Здесь спустя время встретила человека, с которым почти сразу стали жить вместе. Не любила и не люблю его, просто благодарна что понял и принял. Думала, не полюблю больше никогда. Он стал пить, приходить под утро. Чувствовал что не люблю, а я врала что люблю. Что-то останавливало меня, держало рядом. В этом году пошла учиться в ВУЗ. Немного поздно, да. Я старше одногруппников на 5 лет. И тут он. Забитый мальчик, тихий и скромный. Большой такой, сильный. Рисует на парах. Сначала я не видела его в упор. Он всегда в сторонке, необщительный. Но что-то ёкнуло как-то, подумала -бред. Потом он стал мне сниться. Потом я изучила его страничку в сети и он мне сильно понравился. Написала ему анонимно с левой странички. Чувствовала себя школьницей. Стали общаться. Меня трясло и трясет до сих пор,когда я вижу что он пишет или что заходит в аудиторию. в груди все сжимается. Мы пообщались и я обалдела. Я ждала что меня что-то оттолкнет,что я все придумала себе. А он идеальный. У нас все общее. Мы рассказывали друг другу сны, присылали любимые песни, рисунки. болтали до 5 утра и сонные ехали на учебу. Он не знал, что это я ему пишу. Я могла сесть рядом с ним .заговорить о оценках.. Он Габен,а Я Гексли. Мы дуалы. Он так открылся мне, я так открылась ему.. он говорил что со мной общается на такие темы, о которых лучшему другу не говорил. о детских страхах, о боли, которая заставляет его быть замкнутым. о том,что он боится людей и ему так проще. я заботилась о нем. Чувствовала себя школьницей. у нас было такое..хм..высокое чувственное общение..Он говорил,что я чудо ,и что скучает и что хочет поскорее узнать кто я! ему нравилась та я. Спустя время я прислала свою фотографию. Он сказал :внезапно. Был в шоке что это именно я. Не мог сопоставить меня живую и ту,что в переписке. Сказал что я красивая. Общение стало уходить в другое русло, более холодное стало. На день он пропал и ни с кем не общался. Для него это свойственно. Думаю ,девушек у него не было, или мимолетные. ему 18,мне 23. в группе я очень общительна,всегда в центре внимания, смеюсь, веду себя громко, напоказ и всех веселю. может испугался, может не понравилась, может еще что.. (не люблю так говорить о себе, самооценка у меня низкая, но я действительно красивая) Через день увиделись в вузе, не общались, сидели рядом. он был такой общительный напоказ, впервые смеялся и шутил, рот не закрывался! я думала что он хочет показать - смотри, какой я классный! Вечером я не выдержала и написала. Ответил. Поболтали.. Спросила в лоб как ты относишься ко мне? ответ : как к другу. словно пуля в лоб. ревела. Не пошла на пары. Пришла в себя. общаемся ни о чем. о чувствах, отношениях - ни слова, словно не было ничего. Завтра мы снова увидимся. он снова не подойдет. он нужен мне. мне хочется сделать его счастливым. обнимать, целовать, быть рядом всегда. Раскрыть, чтобы каждый человек понял,какой он замечательный. я влюбилась. я не влюблялась 3 года. я перестала нормально есть, уже похудела на 5 кг за неделю. не хочется есть или рвотный рефлекс. я бросила парня, с которым жила. я ищу новое жилье, пока приходится жить с тем парнем, больше негде. Что мне делать? как себя вести? как выйти из френдзоны? как побудить его взять инициативу в свои руки?? или помогите его забыть,вырвать из головы как зуб с корнем. помогите, пожалуйста. я так устала. у меня постоянно болит в груди. не могу ни учить ни есть, ни спать.

Григорьева Елена Владимировна

Здравствуйте.

Очень больно, когда любимый человек не любит, но если он даже после такого откровенного общения относится, как к другу, то вряд ли можно побудить его относиться к вам иначе.

Ваши чувства тоже за один момент не изменить, но через какое-то время станет легче, скорее всего, не раньше, чем через несколько месяцев. Ведь это своего рода потеря: он был вам близок и у вас были надежды, чтобы все это прошло, нужно время, сразу никак не получится забыть или из сердца вырвать. Боль от неразделенной любви очень сильная, но она выносима, подождите, вам обязательно станет легче со временем.

Григорьева Елена, психолог, психотерапевт, Москва.