Не хватает мужа

Анна 11.12.2017

Здравствуйте,мы с мужем в браке 5 лет,мужу 31,мне 30.у нас есть сын ему 4 года.За это время много пережили не раз расходились,я всегда думала что это все конец,но муж возвращал,причиной была недостаток финансов,не стабильная работа.Сейчас муж работает официально+у него есть дополнительный заработок.Нам хватает,мы купили свою квартиру,сделали хороший ремонт(до этого жили на съёме).Но все бы хорошо,но мне не хватает внимания мужа!Я сейчас в положении и мы ждём второго сына,я в декрете,соответственно постояло с ребёнком.А мужа почти всегда нет дома,2 дня на официальной работе,2 дня подрабатывает на другой работе в другом городе.Я стараюсь все понимать?что он старается для семьи,но как же воспитание сына?Как же внимание жене?Секса у нас нет с Того момента как он узнал,что я беременности вторым ребёнком,объясняет это тем что у него страх навредить ребеночку,но с первой беременностью такого не было.Я считаю секс в семейных отношениях обязательным!На этом фоне у меня появляются всякие мысли что у него кто то есть,я ревную.Как же быть?

Доброго времени суток, Анна! Насколько в вашей семье вы можете говорить о своих чувствах друг другу? На данный момент вам, Анна, нужно проработать и освободиться от своих обид на мужа. Можно на бумаге написать ситуации и события, когда вы чувствовали обиду, злость, гнев ,выплеснуть на бумагу все негативные эмоции. Таким образом,  у вас снижаются негативные эмоции и далее необходимо  трансформировать это через огонь (сжечь). Только после этого можно говорить с мужем о том, что вам  и вашему малышу в утробе не хватает внимания и любви, тепла от мужа (от отца  для малыша).Для вас нужен секс не в физическом плане, а на более тонком уровне -интимности, духовной близости. Только разговор должен быть без упрёков, вам надо выразить ему свою любовь и уважение к нему. Если трудно разговаривать на эту тему, напишите ему любовное письмо с вашими желаниями и положите ему в карман, когда будете провожать его на работу, с просьбой прочитать это письмо. У вас, Анна, всё получится!

Желаю вам счастья, удачи, взаимопонимания, любви, нежности!

С уважением семейный психолог!

Галиева Рита Хуснутдиновна, психолог Нижнекамск