Неуверенность в себе

Ксения 09.12.2017

Здравствуйте!как работать с уверенностью в себе и низкой самооценкой !?меня повысили в должности и теперь в моем подченении 5 сотрудников,но мы не как не можем наладить работу,она меня не слушают не выполняют требования не уважают и не ставят меня выше их!я в свою очередь не могу наругать как следует,высказать все,оштрафовать собрать собрание и обьяснить им о своих обязанностях,мне проще все в себе держать и бурлить,все что я хочу и могу сказать им я говорю себе про себя,а в слух не получается,с каждым днём работа становиться хуже,сотрудники не как меня не воспринимают и боюсь что в скором времени потеряю свою должность (

У меня такое чувство,что внутри меня кто то или что то сидит а вылезти на пуду не может,как будто звень какой то который чётко и ясно скажет и покажет кто тут главный и кого надо слушать.но он не может выйти на ружу и мне тяжело!может быть совет или ваше мнение мне поможет!

Здравствуйте,Ксения.Вашим зверем является Ваша совесть,которая запрещает Вам выражать Вашу агрессию ,потребности и недовольство прямо и открыто.Обычно,такая совесть состоит из детской критики родителей,которые не давали Вам право с ними пререкаться.Поэтому,правила детства сфокусировались в Вашей СОВЕСТИ и управляют Вашей личностью сегодня.Начните следовать правилу-МНЕ ВСЕ МОЖНО.Это работа.И ничего личного.И выражайте смело свое мнение и точку зрения на работу данного сотрудника.Превозмогайте страх и ложную месть.И Вы увидите,что,чем Вы агрессивнее,тем Вас лучше уважают.Обычно,в таком вопросе помогает личная терапия.Хотя бы,пол года работы с психоаналитиком.Тогда Вы прямо в терапии станете уверенной и самодостаточной,успешно адаптируясь к своему праву лидера.Обращайтесь,если не получится справиться самостоятельно.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград