Продолжать ли отношения и держаться за него?

Юлия 29.11.2017

Здравствуйте! Нужна ваша помощь! Живу в Крыму. Мне 31 год, парню 28. Знакомы 3 недели. Очень привязались к друг другу. Я вижу как он тянется ко мне. Нам вдвоем комфортно и хорошо! НО! Он как месяц примерно расстался с девушкой, с которой прожил 7 лет. Она ему изменяла не один раз. Я ему говорила,что мне это не приятно,от того что он ещё переживает расставание. Он вроде бы понимает это. На днях он признался мне что бывшая ему пишет,но сообщения не читает её и удаляет. Сказал, что принадлежит теперь только мне. И что у нас все будет хорошо. Но я вижу что он ещё переживает расставание с ней, часто выпивает алкоголь,много курит сигареты. О ней конечно не заикается. Сказал, что отпустил её. Я о ней говорю,потому что мне не приятно. Он нервничать начинает, были ссоры у нас из-за этого. Он говорит,что ему время надо,и в тоже время и за меня тоже переживает,потому что у меня уже возраст такой,что долго тянуть такие отношения...надо семью,детей создавать. Хотя он тоже семью хочет и детей в дальнейшем. Живем в разных населенных пунктах. Он в городе, я в поселке. Час езды друг от друга. Приехал по команлировке. Познакомились по интернету. Мне и терпеть это тяжело и терять его я не хочу!

Здравствуйте,Юлия.Мою настороженность вызывает скорость развития этого процесса.Прожив с женщиной семь лет,он мгновенно(месяц-это мгновенно) заводит отношения с Вами и хлопочет о вашем будущем и своих детях с Вами.Обычно,такая быстрота является во первых,признаком не зрелости(накал чувств через три месяца,например,может неожиданно,спасть,а он-пропасть).И во вторых-это признак увлечься вами,что бы забыть прошлые унижения и обиды.Поэтому,молодого человека важно изучать временем.Изучать его надежность и последовательность,разобравшись в степени его легкомысленности и серьезности.Поэтому,стройте отношения,не торопясь,с пол года,например.Если все хорошо,можно месяц пожить вместе.Тогда Вы увидите его настоящего.Пока лучше проявлять осторожность и внимательность.А так же,выражайте ему смелее свои мелкие желания,обращая внимание,как он на них(на Вашу ценность),реагирует.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград