Сложные взаимоотношения с молодым человеком

Алёна 30.07.2011

Здравствуйте! Меня зовут Алёна, мне 30 лет. Врач. У меня вот какая проблема: мы с моим молодым человеком встречаемся около полу года; в целом,всё складывается неплохо, за исключением одного: он работает, но зарабатывает немного (никогда не интересовалась сколько). Подарки в виде шоколадок и прочих сладостей я получаю часто. Но в кафе, иногда в кино нередко платила я, поскольку мне неудобно, зная его проблемы с финансами. Меня беспокоит то, что его это нисколько не смущает, более того, в следующий поход в кафе он уже не сесняясь, ждёт, что мы как всегда "сложимся". Я могу за себя оплатить, но это же ненормально. Я молчу, но постоянно же так продолжаться не мжет. Как ему тактично намекнуть - я не знаю. Пожалуйста, подскажите. Заранее огромное Вам спасибо!

Яковлева Александра Ивановна

Алена, как бы Вам не казалось, что Вы тактичны, всё зависит от того, с какими намерениями с Вами общается парень.

Понятие такта, оно у каждого своё - у Жигало и проститутки оно своё, у служащего и крестьянина своё.

Поэтому не стоит быть чрезмерно тактичной, а в вопросах денег - особенно, обычно это лишь на руку аферистам и манипуляторам.

Будьте лучше не тактичной, а уверенней в себе и прямо обо всем спрашивайте, Вам же уже 30, а не 23.

Удачи, Вам.