Сложные отношения с молодым человеком

Катя 26.04.2016

Здравствуйте, встречаемся с парнем 1,5 года, ( живем вместе), последнее время, отношения стали натянутые, меньше стали проводить время вместе, общению со мной, он предпочитает провести время с друзьями. Все время говорит, что я грустная и всем недовольная. А мое настроение побуждают его поступки, но он этого не признает, из-за этого у нас конфликт. Стал отчужденным, меньше общается, все время ходить грустный и все время повторяет, что не может со мной расслабиться. Я очень сильно переживаю, из-за этого и правда хожу грустной, коллеги по работе это стали замечать, да и вообще я сама поймала себя на мысли, что радостного сейчас ооочень мало. Я зациклилась на нашей с ним проблеме, отсутствии общения, тепла и ласки. И секс у нас стал намного реже, он и не настаивает.

Я запуталась, в голове много мыслей, как разрешить эту ситуацию, которая превращается в тупик, но выхода пока самостоятельного не вижу. Хотела бы услышать ваш совет.

Катя

Хотела бы услышать ваш совет.

Совет: признать и принять, что прежних отношений уже нет, что они изменились. Подумать: что Вы в этой ситуации можете сделать для себя при любом развитии событий, настроиться не терять своего достоинства.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Волов Всеволод Вячеславович

Катя, совета в ситуации, которой Вы не воспринимаете, нет и быть не может. Все описано очень формально и нелепо. В чем проблема, в том что Вы расстраиваетесь и с такой физиономией Вас видеть не хотят, или в том, что из-за того, что с Вами мало видятся (не очень понятно, почему), Вы собственно расстраиваетесь? Начните смотреть дальше собственного носа. С кем Вы, зачем эти отношения, когда между вами что-то стало рушиться (если и было что-то внятное) - задумайтесь над этими вопросами. Рефлексируйте.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара