Живу с сознанием, которое находится в тумане

Рауль 18.11.2017

Всем привет мне 20 лет парень. мучает такое состояние как будто я в тумане. Я не имею понятия почему такое происходит. Жизнь у меня довольно не такая уж и насыщенная как хотелось бы. Сам я люблю одиночество. Посидеть с хорошей музыкой и почитать фантастику. Друзей нету так как не знаю как найти с ними контакт да. Не очень хочется. Не уверен в себе. Иногда кажется что настоящий я находится совсем близко только вот бы туман рассеялся и все в жизни бы начало налаживатся. Задумываясь о будущем не особо уверен что все будет так как хотелось бы. я считаю себя избалованным ребёнком так как детство было довольно богатым и насыщенным в плане денег и внимания которым я добивался своим детским нытьем. Осознавать свою личность избалованной я начал с 15 лет думал это пройдёт но не прошло. Сейчас же в 20 летнем возрасте я хочу как то выйти с этого состояния тумана и начать жить полноценной жизни. Я очень добрый человек. Добр только к тем кто этого действительно заслуживает. Кто откровенен со мной как и я с ним. Живу по принципу все на оть***бись. Если что то не получается забиваю на это не продолжаю упорствовать. Хотя мне кажется что я очень многого могу достичь. Играл 5 лет в доту 2 более 6 тыс матчей. Это примерно 7 тыс часов в игре. Возможно как то компьютерные игры загипнотизировали мой разум. Прошу помочь мне решить эту проблему

Здравствуйте, Рауль!

Ваше состояние похоже на состояние дереализации. Для подтверждение нужна диагностика. Если это она и есть, то "выйти из тумана" поможет психотерапевтическая работа с хорошим психологом или психотерапевтом. В когнитивно-поведенческом направлении такая работа занимает примерно 15 встречь с психологом.

С наилучшими пожеланиями
Кузьмина Елена Владимировна, психолог онлайн