Проблема с другом

Сергей 17.11.2017

Я беспокоюсь за своего друга.

Дело в том, что он днем спит а ночью бодрствует до утра. Как правило сидит у компьютера, но может и делать домашние дела, даже ездит в кино по ночам. Официально он нигде не трудоустроен.

Он считает что "ночью спокойнее и ночью лучше думается". Но мне кажется это ненормально. У него нету ночной работы. Он целенаправленно так живет. Как считаете - он бежит от действительности?уходит от общества?тянет время? или дело в другом?

До этого он жил с родителями и видимо они к его графику и относились спокойно. Он проснулся днем - никого уже нету, еда готова, все вымыто.

Но теперь он переезжает и будет жить с девушкой. У нее обычный график рабочий. Вроде бы она спокойная и до этого спокойно относилась к его графику. Но мне кажется когда они будут жить вдвоем ей это быстро надоест. Что вы думаете по этому поводу?

Спасибо

Здравствуйте, Сергей! Возникает вопрос: Вы действительно беспокоитесь за друга, или вы пишите о себе? Если вашего друга, устраивает его жизнь, и он не жалуется, значит для него  это не проблема. Возможно, наступит время, и он изменит свой режим. А со своей девушкой, он сам как-нибудь разберётся. Перестаньте фантазировать, по поводу жизни вашего друга. Займитесь лучше своей жизнью. С наилучшими пожеланиями, удачи и понимания!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы