Меня отчислили из университета. Как рассказать родителям?

1846 0 ответов

Олег 15.11.2017

Здравствуйте,мне 19 лет,я учусь на 3 курсе университета(на бюджете),ночью работаю и из-за усталости и нежелания ходить на учебу я появляюсь там очень редко(Просто после работы мне хочется отдохнуть ,ну как всем ,пришел домой после работы покушал и отдыхаешь ,в свой выходной поехал куда то погулять или что то по дому сделал ,а не ехать на учебу и выходные проводить сидя в универе и пытаюсь запомнить то что совсем не понимаешь ) ! Дело в том, что мне очень сложно учиться я попросту ничего не понимаю да и не хочу связывать жизнь с этой профессией и этими знаниями!Что бы не зависит целиком и полностью от родителей я и устроился на работу и почти перестал учиться,но родителям я лгу ,что хожу в универ и пытаюсь все здавать ! У меня уже был с ними разговор на тему по чему я там не хочу учиться(на втором курсе я еле сдал экзамены, по тому что тоже работал и не ходил на учебу !) Но они в один голос твердят:" не чудо учись,что тут тебе осталось !" . Я безумно люблю своих родителей,и очень ценю то что они делают для меня! И они у меня очень понимающие(во всем кроме моей учебы) и готовы на все ради меня ! Но сколько бы раз я не говорил им о том,что я не могу, мне очень сложно учиться на этой специальности и,что я не смогу потянуть учебу (повторюсь) они в один голос твердят :"не чуди..."!!

Я уже для себя решил ,что не буду там учиться И полностью готов к отчислению !Но мне безумно стыдно перед родителями ,что я не могу оправдать их надежд и выполнять свой "долг"! Я в семье не один у меня есть старший брат- он на 5 лет старше меня и уже закончил один вуз у нас в стране и теперь учится в Польше тоже на 3 курсе ! И вот на фоне него я чувствую себя неудачником(оно в принципе так и есть ) ,боясь что узнав об отчисление мои родители тоже так посчитают ! Последнее время я даже не могу посмотреть им в глаза по тому,что мне становиться стыдно !

Как после моего отчисления сказать родителям,что меня отчислили ?

Ведь я вовсе не хочу ссориться с ними ,не смогу смотреть после этого им в глаза да и вообще появляться перед ними ! Я даже не знаю как им это рассказать ведь они для меня все делают стараются не в чем не отказывать,а я вот так по свинки к ним отнесся ! Думал может лучше написать письмо ? Или рассказать и вообще съехать на съемную квартиру ? Я понимаю что это как бы мое решение и моя жизнь но как можно сказать людям которые для меня самые важные в жизни (важнее даже чем собственная жизнь ) ,что все ,что вы ожидали от меня и хотели во мне увидеть я не оправдал! Ведь мне все равно что про меня думают окружающее ,самое важное мнение для меня это мнение родителей !Думаю что после того как я им расскажу они вовсе перестанут со мной общаться чего я очень боюсь !

Пожалуйста подскажите как рассказать об этом родителям !?

P.s.:Простите если,что то не правильно написано,или не до конца расписано! Написал как смог !

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ