Жую язык

Мария 13.11.2017

Здравствуйте! Мне 16 лет, очень легко возбудимая и нервная. Когда нервничаю, волнуюсь и т.п. начинаю жевать язык(по бокам и кончик) и иногда щеки внутри. Порой это доходит до крови, мешает в жизни, т.к. из-за того что язык в раночках больно говорить. Люди замечают это, так как слышко как я его жую, будто что-то кушаю. Что это может быть? К кому обращаться?

Трофимова Юлия Александровна

Мария, здравствуйте.

Мария

Что это может быть? К кому обращаться

Это невроз и обращаться с этим вопросом стоит к психотерапевту. Обычно такого рода неврозы возникают когда человек испытывает хроническую тревогу и напряжение. Работа со специалистом избавит Вас от этих неприятных симптомов. Вам 16 лет, поэтому, вероятно, стоит попросить родителей найти специалиста по работе с тревогой и невротическими проявлениями. Все преодолевается!

Здоровья Вам и меньше волнений.

Трофимова Юлия, психолог г. Электросталь,консультирование по Skype