Что с ней происходит?

гена 11.11.2017

22 года ей 20. С девушкой был 3 года! Один раз расставались, на 2-м году отношений. Один раз дал пощечину и она сразу ушла. Никогда такого не делал. Через месяц вернулась. Вот в сентябре приехала из дома чувствую сухое отношение, ну и сам у нее спросил ты не любишь меня, сказала я хочу жить дома (у родителей). Я отпустил ее говорю я на работе посижу, а ты с родителями забери вещи, чтобы я лишний раз не психовал. Так и сделали. Потом я каждый день ей звонил просил чтобы вернулась. Хотел с моста прягнуть. Но я бы этого не сделал. Через 2 недели понял что все бесполезно, перестал обращать на нее внимание (работаем в одном офисе). Начал как то за собой следить побрился, подстригся, стал более культурным по отношению к другим людям. Спустя три дня пишет "Я хочу к тебе вернутся". Поговорили 5 часов по телефону, по началу не хотел восстанавливать отношения. За все 3 года я не ездил к ней домой в деревню 30км от города. Не знал о чем с родителями говорить они тоже там же работают где и мы. И вот я один раз приехал она сказала что не хочет с родителями жить, и хочет ко мне. Ей не нравилось их отношение к ней. Говорила давай распишимся чтобы они от нее отстали. Я сам стал менятся по отношению к ней я чувствовал что ей нужна моя поддержка. Стал более уважительней к ней относится ухаживать. Прошло три недели из которых неделю жила у меня. Потом приехала и сказала что хочет уйти не хочет отношений хочет быть одна. И уехала к бабушки. Я звоню говорю давай поговорим завтра. Говорит хорошо. Я спрашиваю что случилось? Она говорит ничего я просто хочу быть одна не хочу отношений. И сказала что я слишком сильно ее люблю. Хотя я просто делал то раньше не делал. Я просто понял что ей не хватало и пытался ей это дать. (Сама мне жаловалась на родителей например просит у нее в комнате люстру повесить а ему некогда хотя сам ничего не делает. Мать сидит телек смотрит и кричит иди развешай вещи. Это только из того что сам видел...) Потом говорит пошли я себе что нибудь покушать возьму. Я говорю Пошли у меня дома поешь. Думал откажется нет согласилась. Она все время молчит или говорит незнаю. Но почему то четко говорит я хочу быть одна. Ну это я понял, а почему поведение например потом уже поела, из-за того что я не понимал ее я у нее спросил почему ты просто не можешь уйти сейчас, говорит а ты этого хочешь я говорю зачем ты спрашиваешь если заранее знаешь что я нехочу чтобы ты уходила. Спустя час говорит ладно я поехала, и видно что не хочет. МЫ вместе вышли из дома ей на лево а мне на право надо было идти в банк. Спрашивает ты куда я говорю в банк. И пошла за мной. К банку подходим говорит я пошла я просто молча пошел в банк. Там двери стеклянные и я увидел что она на меня посмотрела. Сделал дела в банке. И написал ей "не уезжай пожалуйста" она спросила ты где я сказал что в банке. И просто пошел ей на встречу, и вижу как она мне идет навстречу. Потом прошли пару остановок, я ей дал 200 рублей вдруг покушать захочет взять, и она сказала для меня обидные слова "я тебе потом верну на карту скину" Я после этого просто сказал ей пока и ушел. В чем проблема почему у нее слова не сходятся с действиями. Хочет уйти, сама идет мне на встречу. Говорю не уходи от меня, что ты там делать будешь в деревне. Говорит буду гулять одна, с братом, ремонт буду делать (обои клеить). Я конечно не верю в черную магию, но ощущение что в ней какой-то бес сидит.

Гена, похоже вы сам готовы "подствлять себя на роль объекта использования".

Но вот только - "зачем это вам надо"?

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.