Муж пьет и играет в танки

Жанна 10.11.2017

Добрый день! Муж работает два через два. Старшему ребенку 15 лет, младшему 3 года. Муж как только приходит с работы ( в 21-00), садится играть в танки, перед этим он покупает водочку и 1.5 л. бутылку пива. И все, и так до 3-5 ночи. На следующий день, т.е. перед тем как идти в ночь он тоже играет, но не пьет. Приходит с ночи, также пьет и играет. С просьбой что то сделать по дому, в ответ слышу: ты же женщина, ты должна все сама делать, я тебя увез в садик, вот и радуйся. Вот возьми в пример моего знакомого, он ничего по дому не делает, а жена ему стол накрывает и обед собирает. Я пытаюсь объяснить, что у нас своя семья, и не надо кивать на кого то. Мы в браке 4 года. Сначала все было нормально, родился ребенок, он играл, но не так как сейчас. Сейчас наш брак просто на бумаге во всех смыслах этого слова. Агрессивный стал, на какое то замечание, даже руку пытался поднять. Я незнаю что делать. Ему 36 лет, мне 38.

Марченко Виктор Владимирович

Добрый день, Жанна.

Вам необходима помощь супружеского психотерапевта, потому в одиночку семейные проблемы не решить.

По описанию, у Вашего мужа субдепрессия осложнённая алкоголизмом, и без помощи жены обычно мужчины не начинают своё лечение.

Обратитесь к психологу и лечите проблемы Вашей пары.

Только так.

Любое промедление только усилит страдания и осложнения.

С уважением,

Марченко Виктор, Психолог и семейный аналитик, в Алматы и в скайпе.